О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Как правильно кормить...



Вопрос от: Зачем?

Как правильно кормить полуторамесячного хорька?
Читал тут оч много ответов на этот вопрос, но везде говориться какими кормами и тп тд, но сколько раз в день и в каких порциях нигде нет.



Ответы посетителей

Живучка Ползучая

Мы кормили своего два-три раза в день. Размер порции определял он сам - как только переставал есть на месте, а начинал ныкать, стало быть, сыт.

Anna Vanna

Правильное кормление хорька – одна из важнейших задач, которая стоит перед владельцем. Хорек значительно острее реагирует на ошибки в кормлении по сравнению с кошками и тем более собаками, и неадекватный рацион со временем приводит к развитию ряда хронических заболеваний.

Особенно это актуально для молодых хорьков в возрасте до 4 месяцев: нередки случаи, когда ошибки в кормлении, незаметные владельцу, приводили к развитию рахита в течение 7-10 дней.

Натуральная диета
Составление рациона из натуральных продуктов требует более гибкого подхода, чем подбор готовых кормов. При использовании натуральной диеты важно правильно подобрать ингридиенты и рассчитать их оптимальное соотношение, учитывая индивидуальную реакцию вашего хорька на предложенную пищу. Искусство составления натурального рациона развивается опытным путем, методом проб и ошибок. Владелец, выбравший натуральное кормление, должен четко представлять себе, почему он сделал выбор в пользу натурального кормления.

Необходимо отдавать себе отчет в том, что говядина, курица, индейка и т. д. не являются естественной пищей хорьков. В природе они поедают грызунов, мясо и внутренности которых сильно отличаются по содержанию протеина и аминокислотному составу от вышеперечисленных продуктов.

При составлении натурального рациона нужно не только уметь рассчитывать балланс рациона и постоянно его варьировать, но и хорошо представлять себе специфические пищевые потребности хорьков, описанные в разеле В«Основы диетологии хорьковВ». Наша задача заключается в том, чтобы познакомить вас с основными правилами составления натурального рациона. Мы использовали опыт как отечественных, так и зарубежных (австралийских) заводчиков и владельцев.

Ингридиенты для приготовления натуральной диеты
Основу рациона (или первую группу ингридиентов) составляет мясо: курица и/или индейка, говядина, баранина. Вторая группа включает некоторые субпродукты: сердце, почки, куриные потроха, а также рыбу. Третья группа – это каши: рисовая, гречневая, овсяная и др., служащая необходимым балластом и вводимая в рацион в небольших количествах. Последняя, четвертая, группа включает в себя корректирующие ингридиенты: печень, растительное масло, рыбий жир, творог, яйцо, витаминные и минеральные препараты и т. д.

Рецепт фарша для взрослых животных в период покоя половой системы (на 1 кг фарша):

мясо курицы и/или индейки средней жирности – 480 г

говядина или телятина средней жирности – 160 г

сельдь, скумбрия или ставрида – 150 г

творог – 60 г

рис или каша на основе риса – 150 г

+ жир птицы – 10-20 г

+ натуральные или витаминные добавки

+ говяжье сердце (50-100 г) и/или говяжья печень (30-50 г) по желанию



Также читайте


- Считаете ли вы что собака ----хранит ...

- Как вылечить хронический отит у собаки ...

- Какое животное у вас дома и ...

- Вопрос заводчикам породистых кошек(про документы)
покупали котенка
...

- Ветеринарам и тем кто сталкивался с ...



Ваш ответ