О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Ветеринарам и тем кто ...



Вопрос от: здесь холодно

Ветеринарам и тем кто сталкивался с ушным клещом у котенка
Уже месяц он живет у нас, лечим каплями Анандин, как положено, сначала протираем ушко внутри, потом закапываем 4 капли в ушко, и так уже 3 недели, флакончик закончился. Если 2 дня не чистить и не капать - опять налет появляется.



Ответы посетителей

Андрей

Вы сами придумали про анандин, или это доктор прописал? А при чем тут ушной клещ, если Вы лечите противовирусным препаратом? От иксодовых клещей применяют совсем другие лекарства. Но главное, диагноз должен поставить врач! Клещ, как беременность - либо есть, либо нет. Из уха берется соскоб и исследуется под микроскопом. Кроме клеща существует много других заболеваний уха, важно правильно поставить диагноз. И потом, есть непреложный биологический закон - чем больше чистите, тем больше будет набираться.

Ольга

Если лекарства для лечения вам прописал врач - то все правильно. Проблема у вас в том, что вы неглубоко чистите ухо котенка. Не бойтесь повредить перепонку, она очень глубоко и палец ее не достанет. По глубине ухо нужно чистить до глубины половины указательного пальца. Именно там клещ размножается и ваши усилия напрасны. Сходите к врачу, он вам покажет, как правильно чистить, дополнительно скажет, какой у вас клещ. Успехов вам!

Фома

а точно было установлено, что это клещ??? если да, то надо сменить капли и добавить антибиотики....

луна

я со своей кисой и ее клещами кже 1 воюю.А еще говорили, что вывести их до конца не возможно



Также читайте


- А какое домашнее животное на ваш ...

- Опасна ли кастрация для кота,если да,то ...

- Почему котёнок звучит ласково, а щенок ...

- Почему слоны боятся мышей? ...

- Можно ли обрабатывать кота дустом от ...



Ваш ответ