О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Опасна ли кастрация дР...



Вопрос от: Лена Пан

Опасна ли кастрация для кота,если да,то насколько?



Ответы посетителей

Ксения?

Конечно!!!Потом всю жизнь не ХОТЕТЬ!!!:))

Фома

кастрация опасна только тем, что у животного немного меняется обмен веществ и они полнеют, а так не опасна....

alex_ae

Слухи о страшных болезнях кастрированных котов сильно преувеличены. Масса плюсов: животное спокойнее, не орёт и не метит квартиру, часто характер остаётся детским, игручим. А болезни могут преследовать любого.

ФлороФаунист

да,но мало вероятно.просто мало опотный врач може занести инфекцию



Alenka

Н у во первых это не кастрация, а стерилизация. Проходит она очень быстро. Котику делают укольчик, он засыпает, ему надрезают яички вытягивают оттуда... не знаю как по научному называется... то, что отвечает за образование семени. Операция длится где-то 20-30 минут. Потом котику делают еще один укольчик и он начинает отходить от сна. Где-то в течение дня надо его дома наблюдать, чтоб не прыгнул никуда, ведь он еще не полность отошел от наркоза и может пораниться. А потом в течение недели шрамы заживают. Ему в это время нельзя ходить в туалет с наполнителем. Исключение составляют лотки с решеткой, под которую можно наполнитель насыпать. Здесь главное чтобы не было контакта ран с наполнителем, иначе он может попасть в заживающую ранку. Ну конечно первые пару дней котику не уютно в туалет ходить. Но через неделю он об операции и не вспомнит. Операция коту не опасна. При Вашем желании ее могут проделать у Вас дома. Только с кошками немного сложнее, потому что им нужно еще на перевязку потом ездить, а котам нет.
П поводу полноты не согласна. Далеко не все коты полнеют. И если котик склонен к полноте, Вы просто следите за его рационом.



Также читайте


- Почему котёнок звучит ласково, а щенок ...

- Почему слоны боятся мышей? ...

- Можно ли обрабатывать кота дустом от ...

- Какие попугаи лучше поддатливы обучению ? ...

- Дорогие любители вкусно покушать, подскажите как ...



Ваш ответ