О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Привет всем!Нужна помР...



Вопрос от: ФлороФаунист

Привет всем!Нужна помощь!
Привет всем!!!
Мне нужна помощь!Хочу взять щенка немецкой овчарки. Возраст 2-3месяца,а если меньше, то еще лучше. Именно взять,потому то на покупку денег нет....А очень хочется!!!Никто не может помочь??



Ответы посетителей

Татьяна Чернышева

берите метисиков, их в инете полно предлагают

Виктория Виктория

Если возраст меньше 2-х месяцев - лучше не брать. Чем дольше щенок находится с матерью ( имею ввиду кормление), тем крепче у него вырабатывается иммунитет. В 2 месяца необходимо сделать прививки ( перед эти прогнать глистов). Используются для этого отнюдь не самые дешевые препараты и вакцины. Кроме того первый год жизни маленького немца требует высококачественного питания ( это и корм, и витаминно-минеральные добавки). После смены зубов 6-7 месяцев повторная вакцинация плюс вакцинация в 1 год. Месяцев с 4-х уже нужно начинать заниматься... Материально потянете? Если нет - лучше не брать, если планируете на чем-то съэкономить - получите не вполне здоровую собаку. Я думаю, что это никому не нужно.
Честно говоря, когда я называла цену щенкам своей немки и со мной начинали торговаться, то такой покупатель - для меня "умирал"...( это была довольно адекватная цена, учитывая родословные и рабочие качества собак-родителей)...
Содержание собаки - это очень ответственное и дорогостоящее "мероприятие", так что лучше 10 подумать... Немцев с хорошими кровями ( а это и экстерьер, и психика, и здоровье, наконец ) дешевых не бывает

холодцова инна

заходите периодически на сайт Пёс и кот или подайте заявку - собака будет, может не сразу...

Андрей

Ну, кто отдаст бесплатно хорошего породистого щенка? Задумайтесь, это будет либо брак, либо нездоровый щенок... Не дай Бог, с дисплазией....И потом, как говорится, покупая щенка, нужно иметь вдвое больше денег на ветврача и питание. А овчарке помимо приличного корма, нужны еще дорогостоящие препараты, профилактирующие суставно-связочные проблемы.

Котова Ольга

Не хочу вас расстраивать, но бесплатный сыр, только в мышеловке и то для второй мышки. А как же вы собираетесь вырастить полноценную здоровую собаку, если у вас нет средств на её содержание. Купить это еще не всё, главное содержание ( кормление, вакцинация, профилактические процедуры и пр.)

вика

я тоже очень хочу щенка, но нигде нет бесплатного, только самое маленькое купить за 1000 рублей, я сама огорчена



Также читайте


- Почему нельзя давать кошке-коту человеческое имя ...

- Угадайте КТО это!Первому давшему наиболее точный ...

- Когда окончится травля бойцовых пород?
Я владелец
...

- На недале буду покупать джунгарика, кого ...

- Народ! Разве такое бывает? У кого ...



Ваш ответ