О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Никак не хочет цвести ...



Вопрос от: ФлороФаунист

Никак не хочет цвести комнатная роза!Хотя растет хорошо.Чего она хочет?



Ответы посетителей

Берг

...Общения с Вами...

Источник: ИСТИНА!

Гладиолус

Активно растущим цветам необходимо много азота. Для цветения необходимо много калия. неплохо было бы преобресть калийные удобрения. Также при подкормке земля должна быть влажной, а иначе корни сгорят.
Удачи!!

zhelia

VOZMOZHNO ETO OSOB MUZHSKOGO POLA. dA-DA, TAKOE VOZMOZHNO!!

Julia

Фосфорного удобрения ей не хватает



Оля

Комнатная культура роз осложняется небольшим объемом почвы в горшке. Приходится считаться с корневой системой, которая не всегда может обеспечить питание крупной наземной части растения. Этим определяется своеобразие комнатного ассортимента роз (нельзя брать великорослые розы). Сильно осложняется культура роз и скученностью растений на подоконнике. Теснота способствует развитию грибковых заболеваний, особенно нежных роз.В отличие от грунтовой культуры, в комнате принято отдавать предпочтение розам, не привитым на шиповнике, а корнесобственным. У привитых роз имеются противоречия между подвоем (шиповник), привыкшим иметь покой зимой, и привоем-культурной розой, не всегда склонной к зимнему покою. Но все же можно найти возможность создать таким розам необходимую температуру для зимовки. Для этого розы содержат между рамами окон, замазав внешнюю раму. Температура регулируется приоткрытием внутренней рамы или введением через отверстие внутренней рамы провода с двумя электрическими лампами накаливания. Перезимовавшие таким образом розы прекрасно себя чувствуют в комнатах.Как у начинающих разводить дома розы, так и опытных любителей комнатных роз возникает огромное количество волнующих вопросов. Розы гибнут. Начинающие, зачастую, после первых неудач, отступают. Ассортимент подобран не удачно, и не знаешь, что розе нужно? Много надо упорства, чтобы приспособить комнатные условия к требованиям роз. Лучше было бы, конечно, наоборот, приучить розы к уже имеющимся у вас условиям, чтобы розы стали доступны не только опытному любителю, который угождает капризному, нежному растению, а росли бы на подоконниках при любых условиях, как герань или фуксия. Но видимо роза имеет право на капризы, на то она и королева цветов, так давайте учится, как ей угодить.

Looker_on

Она хочет любви... Поговорите с ней об этом... Может стоит завести ей цветущую подружку рядом? Хотя нет, при её виде Ваше нежное создание может совсем увять...





Также читайте


- Как называют дикого казахского кота? ...

- Мы купили совсем маленького 2х месячного ...

- Чем кормить каланхоэ,чтобы цвел? ...

- А этого зверя как зовут?
...

- Кошки
У меня кошка родила!.. Что делать
...



Ваш ответ