О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Чем кормить каланхоэ,С...



Вопрос от: ФлороФаунист

Чем кормить каланхоэ,чтобы цвел?



Ответы посетителей

Арина Малинина

Поливайте его очень-очень редко, но обильно. Тогда будет цвести.

Оля

Заставим цвести каланхое

Видов этого комнатного суккулентного растения много, но, пожалуй, самый красивый из них - каланхое Блосфельда, высотой до 30 см, с блестящими листьями и оранжево-красными цветками до 1 см в диаметре. Цветет с февраля до июля, очень обильно, в соцветиях бывает до 60 цветков, которые держатся неделями. Срезание увядших цветков способствует появлению новых цветоносов.

В магазинах цветущие каланхое раскупают быстро, но через год они часто перестают цвести, а листья становятся крупнее. Причина - в уходе. Чтобы заставить каланхое зацвести на следующий год, необходимо сразу после цветения срезать все цветоносы и поставить растение на северный подоконник. В течение месяца почти не поливать, затем переставить в хорошо освещенное место и поливать умеренно. Смена светового и водного режимов стимулирует образование бутонов и цветков.

Второй способ. После цветения все цветоносы необходимо срезать, а тронувшиеся в рост побеги прищипнуть. Когда на месте прищипки отрастут новые побеги, их тоже прищипывают на уровне трех пар листьев. И так делают постоянно. Последняя прищипка в ноябре. С этого времени каланхое держат на свету по 8 часов в сутки, затем растение вместе с горшком закрывают непрозрачным колпаком из картона, фольги и т.п. Через месяц на каланхое появляются бутоны, и закрывать его колпаком больше не надо. Чтобы окраска цветов и листьев была интенсивной, растению требуется много света.

Светик

Я подкармливала водкой, зацвел (1 ст.л. в неделю)

M@Y@

Своей любовью и заботой!
Цветы это чувствуют!

Гладиолус

Приобретай определенный вид. "Огненная Кэтхен"№, например. Калахлэ любит свет и тепло. Хорошо переносит сухой воздух.

илья

у меня тоже есть коланхоя



Также читайте


- А этого зверя как зовут?
...

- Кошки
У меня кошка родила!.. Что делать
...

- Есть ветеринары????
Собака оч боится грома? Что
...

- что делать, если котенок
нагадил в постель???!Котенок
...

- умеют ли плавать хамелеоны? ...



Ваш ответ