О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Есть ветеринары???? Соб...



Вопрос от: Катюша

Есть ветеринары????
Собака оч боится грома? Что делать? Она уже всё перерыла....((((



Ответы посетителей

Legat

А что за собачка-то? Кстати, если хотите вконец разрушить нервную систему песы - прислушайтесь к А.Золотаревой.

Виктория Виктория

Скорее всего - уже ничего (это врожденное качество), с этим необходимо смириться и не особо акцентировать внимание...
В принципе я полностью согласна с Палом...

lanaSPb

воспитывать..обратитесь не к ветеринарам,а к кинологам.дрессировщикам..
что можно сделать самостоятельно?-попробуйте приучать собаку к шуму.и обязательно поощряйте ее..сначала-громкий хлопок(руками.или тапком об пол-)и сразу похвала и вкусняшка..потом-уроните на пол ложку(в заключении-кастрюлю-крышку) и-опять похвала!!и вкусняшка..последний этап-хлопушки-фейерверки! перед взрывом говорите заранее придуманную команду (у нас это было-баабах!) -дальше-поощрение! собака привыкает,что после каждого взрыва ей выпадает что-то вкусненькое и начинает терпимее относиться к хлопкам.ососеббн,если ее заранее об этом предупредили (например,командой-бабах!)
удачи Вам и терпения!!

Анастасия Золотарева

это к кинологам...
во-первых,когда боится не надо её гладить, она решит, что это поощрение её пугливости. просто дайте ей какую-нибудь команду.
во-вторых, приучайте её к звукам грома,запишите на диск и включайте прослушать. хотя лучше сначала просто к резким звукам. но- осторожно...
удачи!



Gergina

Нормальное животное

Ihra

есть ветеринары.
эт нормально.
будте вместе с ней рядом в страшные минуты.
многих зверей мучит эта фобия

Пал

Ничего не сделаете - это передается по наследству и приобретается
Избавиться не возможно.
Вообще-то это брак, собака не должна бояться выстрелов.
при покупке щенка надо проверять на громкие звуки, если испугался щенок или даже сука - щенка не брать.

Андрей

Вы правильно адресуете свой вопрос врачам, а не кинологам. Это не вопрос воспитания собаки, это особенность нервной системы и психики животного. Лечится это плохо и трудно. Можете перед грозой , когда животное начинает беспокоиться, дать Персен или Новопассит (половину человеческой дозы) или капель 15-20 валокордина. Успокаивайте животное, постарайтесь обеспечить собаке возможность спрятаться, некоторые собаки лучше всего переносят грозу, находясь в замкнутом пространстве, типа ванной. Но все индивидуально, наблюдайте за своей собакой. И уж ни в коем случае не стоит вышибать клин клином, это окончательно сломает психику животного.



ФлороФаунист

Ничего не сделаете. Есть правда таблетки из облаасти гомеопатии, но как правило они не помогают. Просто старайтесь собаку отвлекать во время грома. Это психологическое. Знаю из личного опыта. Была с собакой такая же беда, только к этому она еще боялась и питард. Ккучку денег уложили, а толку ноль. Кстати прочитала туту ответы, обратиться к кинологам - скажу вам однозначно, не тратьте зря время и деньги, не поможет 100 %. Просто любите ее такой какая она есть, вы ведь тоже чего то боитесь.



Также читайте


- что делать, если котенок
нагадил в постель???!Котенок
...

- умеют ли плавать хамелеоны? ...

- Какая порода собак самая крупная? ...

- А для чего вы держете животны? ...

- Трудно ли содержать и воспитывать ирландского ...



Ваш ответ