О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Как называют дикого кР...



Вопрос от: Анастасия

Как называют дикого казахского кота?



Ответы посетителей

ПАZItIFНыЙ_BoYчЕгГ

"нагыз казактар"
а тебе зачем знать то???

alexandr bakaev

Может быть манул какой-нибудь??

Julik

Барханный кот размером с крупного домашнего кота. Голова у него круглая, уши довольно крупные без кисточек; хорошо развиты баки. Хвост достигает половины длины тела. Окрашены эти коты однотонно — в бледный серовато-песчаный цвет. Конец хвоста черный с двумя темными кольцами.
Обитают эти коты в пустынях Средней Азии, в Кызыл-Кумах, в Кара-Кумах и в некоторых районах Южного Казахстана. Образ жизни изучен недостаточно.
Основная стация их обитания — барханные пески. Ведут они ночной образ жизни, а на день прячутся в неглубоких норах в корнях саксаула.
Пищу их составляют суслики, песчанки, тушканчики и различные земноводные.

В низовья р. Или обитает дикий кот – манул. Манул по размерам с крупную домашнюю кошку. Голова круглая, несколько сплюснутая сверху, уши короткие. На щеках хорошо развитые баки. Хвост составляет около половины длины туловища, довольно толстый. Окраска меха серовато-глинистого цвета с серебристым оттенком. Нижняя часть тела и горло более светлые. Верх спины и хвоста с хорошо выраженными бурыми полосами. Голова в пестринках. Мех очень густой, высокий и мягкий.
Манул — обитатель горной местности: от подножий до верхней границы леса. Иногда держится и в поймах рек, и в холмистой, степной местности. Весной самка приносит не больше четырех-шести детенышей.

Пятнистая кошка крупнее домашней, поменьше европейской. Длина ее 48-70 см, хвоста - 27-31 см. Окраска волосяного покрова серо-желтоватая сверху туловища и грязно-белая снизу. На туловище, конечностях и голове черные пятна. На верхней части головы 4 продольные темные полосы; хвост с 6-8 черными кольцами и черным концом. Распространена в Закавказье, левобережье низовий Волги и далее на восток по всему Южному Казахстану и Средней Азии. Обитает в полупустынях и пустынях, а также в предгорьях. Обычно занимает чужие норы. Питается мелкими млекопитающими и птицами, реже зайцами, ящерицами, ягодами, насекомыми.

КАМЫШОВЫЙ КОТ, или ХАУС (Felis chaus). Расп
ространен от Передней и Малой Азии, Закавказья, Средней Азии вплоть до Индостана, Индокитая и Юго- Западного Китая. В длину достигает 73-75 см, масса 16 кг. Хаус прекрасно приспособлен к существованию в густых зарослях тростника и колючих кустарников, по низменным берегам рек, озер и морей. Открытых пространств избегает , хотя летом посещает бугристые пески, поросшие саксаулом, вблизи его местообитаний. Камышовый кот - однотонной, рыже-серой окраски; на ушах небольшие кисточки темных волос. Длина тела 70-75 см, хвоста - 25-30 см. Распространен в устье Волги, на Кавказе, в Средней Азии и Южном Казахстане. Обитает по долинам рек и берегам озер, предпочитает обширные заросли кустарников и тростника. Иногда занимает старые норы барсуков, дикобразов и лисиц. В отличие от других кошек плавает хорошо. Питается птицами, подбирает раненых уток и фазанов, добывает водяных крыс, ондатр и нутрий


Источник: http://www.allhunt.ru/hunting/metods/cats/cats_50.html и http://zoo-eco.zooclub.ru/eco-mlek143.html



Владимир Кейлин

Мне кажется, речь идёт о камышовом коте. Верно?

zhelia

GATO MONTEZ

Экстр

каракал

Mawr

Дикий казахский кот!!!



Taiska

Дикий степной кот?



Также читайте


- Мы купили совсем маленького 2х месячного ...

- Чем кормить каланхоэ,чтобы цвел? ...

- А этого зверя как зовут?
...

- Кошки
У меня кошка родила!.. Что делать
...

- Есть ветеринары????
Собака оч боится грома? Что
...



Ваш ответ