О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Зачем покупать дороги...



Вопрос от: Lowe

Зачем покупать дорогих животных, если можно взять в хорошие руки и бесплатно (или за копейки)?



Ответы посетителей

Даша

Забавно читать некоторые ответы :-).
Мне вот безумно нравятся многие породы кошек, собак. У каждой породы - свой характер, внешность.
А мода и престиж - это для недалёких людей.
Меня вот, к примеру - мода вообще не интересует...
Просто, как говорится - "на вкус и цвет товарищей нет". Кому-то нравятся пушистые кошки, кому-то - лысые голопопики :-).
Собаки - так тут вообще ТАКОЙ выбор! Гиганты, крошечки. Длинношерстные, гладкошерстные.
О характерах животных разных пород я даже и не говорю...

В прошлом году я подобрала на улице беспородную кошечку. Красавица, умница, любимица - её все обожают. Я так рада, что случайно встретила эту кисулю!
Спустя некоторое время приобрела породистого котёнка. Вот нравится мне внешность и характер этих кошек - и всё тут! Никаких денег не жаль заплатить за то, чтобы в доме жило ТАКОЕ существо!
То же самое с собаками...
И для меня нет разницы - взяла ли я кошку с улицы бесплатно, или заплатила за котёнка хорошие деньги. Они кушают вкусную и полезную еду, в вет. клинике их обоих обслуживает классный ветеринарный врач. Я их очень люблю! Одинаково. И они оба у меня "для души" :-).
Мои котейки :-):











Antony

Для кого-то это важно, как дом в престижном месте или дорогой автомобиль. Или важно получить породистое животное с гарантией его чистокровности (например, для дальнейшего разведения). А если животное нужно для души и не принципиально, что из хомячка медведь вырастет (по анекдоту), то можно и за копейки...

Sunshine

ну как зачем? Людям же надо главным образом понтануться, а не помочь бедной животинке...



pavark

за копейки можно взять и копеечную вешь.Я занимаюсь ротвейлерами,естественно я на них затрачиваю большие средства,поэтому они у меня элитные,как же можно их за копейки отдать,их будущий хозяин так и будет к ним относиться,за копейки и кормить будет.

Mikhail-Utrish

Покупая дорогого щенка,вы получаете именно ту собаку,о которой мечтали.Именно с вот таким характером и рабочими качествами,а не с заскоками от случайной вязки.Вы ведь вкладываете в его воспитание немалые средства и будет очень обидно,когда ,вдруг,лабрадор покусает Вашего ребёнка только потому,что где-то там пробегал ротвейлер,в каком-то поколении.Кроме того, к купленному за копейки существу и отношение соответствующее.Впрочем,никто ти не говорит,что дворняги не стоят нашей любви.Но ведь мы-то хотим именно такую собаку,с вот таким хвостом и ушами.И она не должна носится,как бешенная,а может как раз для возни с ней Вы её и берёте.Всё .Высказался.

Коськина Елена

Дорогих животных покупают из-за престижу или моды. А потом сколько их выбрасывают на улицу, когда мода меняется?? А меняется она каждые несколько месяцев.
А те кому важен именно друг в доме и защитник выберет себе именно того, кто будет отвечать этим функциям, так сказать. И не важно уже будет что взяли его бесплатно или за 5 копеек

Яга

В лечение и перевоспитание таких "бесплатных" потом очень много приходится вкладывать и денег и сил, к сожалению...



Юлия

Если вам просто нужна собака для души,поезжайте в питомник бездомных собак ..возмите там и я вас уверяю. она вам принесет намного больше положительных эмоций чем любая элитная собака.(Из личного опыта,так как имею и супер элитных собак и обычную безпородную дворняжку)

wienc

Беспородный кот всегда "кот в мешке", особенно с базара за копейки. Можете взять тигра, а можете ангела - как повезёт. Еще если с помойки взять есть очень большая вероятность, что он будет вам предан из благодарности. А покупая породистого вы покупаете животное с известным поведением, соответствующим породе. И если сомневаетесь можетие договориться с заводчиком и встретиться с родителями.
Хотя свою первую я подобрал с помойки, сейчас развожу ее потомков.

Виктория Виктория

Участие в выставках и племенное разведение животных -это тоже направление самореализации человека... Просто в основе всего к этому должна быть любовь к животным, а не самореализация в бизнесе ( данный вид бизнеса "очень грязный " и жесткий - поверьте на слово - испытала на собственной шкуре)....

Микола

Нет,престиж выше всего.Как же без дорогих вещей,не поймут. Или делают бизнес за счет животных.

Аля Дворина

Понту больше, чем положено

I S

А в любви вы тоже предпочитаете взять какого-нибудь забулдыгу завалящего вместо того, чтобы стремиться к мечте?

Тон Эсок-Эсок

Животные могут размножатся. Соответственно увеличивая капитал владельца.



Также читайте


- Как назвать своих новых дом. питамцев?
Серенького
...

- Бешенство
Люди подскажите пожалуйста (если действительно кто
...

- Гуманно ли топить котят в тёплой ...

- А ваша собака так может ) ...

- Есть ли средства прерывания беременности у ...



Ваш ответ