О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

очень нравится порода...



Вопрос от: Valeriya Milovidova

очень нравится порода собак кане-корсо.справлюсь ли я одна с воспитанием такой серьезной собаки?
или придется отдавать его в школу для собак?



Ответы посетителей

Гюрза

Почитай и сама решай, справишься или нет

http://www.corsoblack.ru/

Redd

для воспитания любой собаки необходимі обширные знания и умения. И нет разницы какую собаку воспитываем. Конечно серьезные собаки требуют еще большего внимания, еще больших знаний и так далее. На сколько я знаю порода которую ты хочешь взять, ТОЛЬКО для опытных собаководов, а ты опытный собаковод?

Pavel A. Shilyagin

Валерия, отдадите в школу - точног не справитесь. я почти каждый день пишу здесь, что такое эти школы - и к чему приводит воспитание в них. если вкратце - отдайте своего ребенка лет до 15 в детдом. пусть там воспитают. но это уже будет НЕ ВАШ РЕБЕНОК. с собакой то же самое. нет, не потому, что Вы будете воспринимать ее иначе - она Вас воспринимать не будет. школа - вариант только для болонок, кторых и так-то не больно воспитывают. корсо же (как и мастиф, ротвейлер, доберман - прочие догообразные) обладают превосходной долговременной памятью, однажды запомненное не выветривается из головы, когда-то отработанное будет отработанным до конца жизни, несмотря на отсутствие тренировок. и человек, которого собака признает хозяином (а признает она дрессировщика из школы, а не Вас) - тоже будет один на всю жизнь. именно по этой причине 90% ротвейлеров, которых сдавали в армию и органы, были застрелены - они не признавали нового хозяина. и не признают. так что если Вы хотите, чтобы собака была Ваша - то воспитать и выдрессировать ее Вы должны сами. это не так сложно, если Вы выбросите из головы всю ту чушь, которую любезно туда накладывают современные "заводчики" - имейте ввиду, что у большинства из них профессионализма в воспитании не больше, чем у техника на птицефабрике: они на щенках зарабатывают - и сука есть не более чем "дойная корова". берите щенка в месяц, максимум - в полтора (ну, в некоторых клубах клеймят только в полтора месяца). и с первого же дня начинайте вплотную заниматься его воспитанием. поверьте, к полугоду щенок уже может на полную катушку нести охранную службу - и "психику" это ему не сорвет. а на изучение и отработку курса ОКД Вам хватит одного-двух месяцев за глаза...
PS а если затянете, как советуют "профи" (некоторые дебилы запрещают новым владельцам обучать щенка до шести месяцев вообще - но дети наши к 15 годам уже много чего умеют, а тех, кто в развитии находится на уровне младенца - шпыняют, правда?) - будут ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ, с которыми Вы уже самостоятельно точно не справитесь. у меня как раз такая "проблема" - сданная в 8 месяцев на усыпление.
PPS и найдите толкового инструктора, который Вам сможет помочь в воспитании собаки - но не сделат ее Вам, а рассказать Вам, как и что Вы должны сделать. тогда Вы получите замечательную собаку.

Павел Захаров

У меня в детстве была большая собака. Есть книга "Основы служебного собаководства". А вообще если ты работаешь и предполагается, что собака будет целый день сидеть одна, то лучше не заводи ее. Собака, не кошка, она без хозяина очень тоскует. А если есть время и желание, то и без школы обойдешься. Главное - любить ее.

Kэтрин

Безусловно собака впечетляющая!!! поверь сама такую хотела! но ввиду породных данных собака может быть слишком вспыльчива и с ней обязательно надо заниматься аджилити!и поэтому я выбрала породу поменьше и спокойнее- митттельшнауцер! поверь может внешне она не такая как кане-корсо но очень проеданная и послушная!

Последний Паладин

Кане-корсо - любимая порода жителей Сицилии. Предана до самопожертвования. Но сильна...Наверное лучше все-таки в Школу...

VVS

Не справишься! Намыкаешься. Возьми что-нить попроще!

Shantal`

Могу сказать больше, что кошки тоже скучают ((
А собаку нужно брать, если ты уверена что можешь ей посвятить 24 часа в сутки, хотя бы до года.
Время занимают столько же сколько новорожденный ребенок. И так же быстро растут)


Ск@зка









Также читайте


- Страусы умеют плавать? ...

- долго ли приживается привитяй кактус?
и как
...

- что бы это значило?


...

-
Народ! Помогите!!! Мне сейчас принесли птенца ...

- Что снится животным? ...



Ваш ответ