О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Народ! Помогите!!! Мне С...



Вопрос от: Влюбленная в звезды

Народ! Помогите!!! Мне сейчас принесли птенца ласточки! Из гнезда выпал! Что мне с ним делать?
У кого нибудь может есть опыт как таких выхаживать? Ведь зерно и хлеб он есть не будет, ему наверное надо живых насекомых, и тем более кормить его надо самой! А выкинуть жалко же! И вгнездо назад не положишь! Высоко под крышей и не знаю какое его! ПОМОГИТЕ СПАСТИ ПТИЦУ!!!!



Ответы посетителей

Любовь Кулешова

По логике, надо сделать все, как написал "Эа". Только как же это - ласточка всю жизнь в клетке? Неправильно это. Может быть, когда подлечите и научится летать, попробовать приучить ее к улице, например, на даче. А там все сложится как нужно. Удачи Вам.

ASTI

Прокормить его и согреть смогут только родители. Значит надо попытаться положить в гнездо... Или сделать рядом с настоящим гнездом что-то подобное гнезду, его родители увидят и, может быть, будут кормить.

Ксюша Ксюша

отнести в ветеренарку или позвонить в ветеренарку, там подскажут. найди в интернете ветеренарку.

Х

корми из клювика

Алена

обратно они его не примут, может в ветклинику обратиться?

Ольга Гречина

обратно нельзя, ласточки не примут. мож, в ветеринарку отнести. мы голубя выхаживали, кормили червяками всякими, выжил и улетел. мож, и с ласточкой так, удачи!

gar garian

Не слушай этих идиотов, которые тебе ответили. Если ты такой вопрос вынесла- значит, ты сама- ЛАСТОЧКА!
Корми молоком из соски. Держи на подоконнике. Птенец улетит сам, когда придёт его время.

Елена Себренкова

может быть можно мотылем рыбным кормить, а в гнездо точно уже нельзя,

Эа

...если вы взяли ласточку любого возраста, ее НЕЛЬЗЯ ВОЗВРАЩАТЬ В ПРИРОДУ!!!!Помните, что забирая эту птицу домой, вы должны будете заботиться о ней ВСЮ ЕЕ ЖИЗНЬ!!! Кормить с рук, убирать итд.

В природе особенно выкормленная ласточка обязательно погибнет! Если у вас раненая взрослая ласточка, которая отличается от птенца более длинным хвостом и отсутствием желтых фиговин на клюве(они наз. папиллы), надо поместить ее в клетку, закрыть легкой тканью и выдерживать как обычных насекомоядных птиц, постепенно переводя с живых насекомых на суррогаты.

Для кормления вовсе не обязательно сломя голову носиться по помойкам за мухами или по зоомагам за кормовыми насекомыми. Птенца вполне реально выкормит просто сырым мясом. Мясо нужно говядина или сердце любое. Остальное малопригодно. Нельзя давать птице жир. Мясо лучше размолоть в фарш, можно порезать на мелкие кусочки. Кроме мяса можно кормить смесью из нежирного творога, желтка сырого яйца и сушеной дафнии или гаммаруса( это корм для рыб). Так же можно подкармливать в досдачу к смеси кусочками мяса и конечно по-возможности насекомыми. За один раз птице необходимо скармливать комочек еды размером с небольшой грецкий орех. Кормить нужно ~5 раз в день ч/з равные промежутки времени, кроме ночного времени.Вполне можно начать кормит ~в 8 утра и закончить в 23-24.00

ПТИЦА НЕ БУДЕТ ЕСТЬ САМА!!! Просить тоже.От комочка надо отрывать кусочки, делать шарики из них и открывая птенцу клюв, вкладывать шарик глубоко в глотку, за язык, тк там у него глотательные рецепторы и птица проглотит все, что туда попадет. После каждого кормления птицу можно напоить из пипетки 1-2 каплями воды. Позднее птица сама начнет брать корм с пинцета. Смесь на основе творога не должна прилипать к рукам. Консистенция регулируется добавлением дафнии и сухарей.Т.е. с нее можно лепить шарики, но к рукам она не прилипает.

Обдержанных взрослых и выкормленных птенцов надо помещать в просторные клетки или вольеры. Кстати птенцы ласточек покидают гнездо, хорошо летая,если вы нашли на земле ласточку которая не умеет летать, она НУЖДАЕТСЯ в вашей помощи!

http://www.mybirds.ru/forums/lofiversion/index.php/t11272.html хттп://www.mybirds.ru/forums/lofiversion/index.php/t11272.html

Ск@зка

Могу подсказать только то что любимая еда ласточек это МУХИ.Но он наверно еще мал чтобы проглотить такую.Попробуй вернуть его обратно в гнездо..

Veronika Adesida

Боюсь, что навряд ли можно помочь, сколько мы в детстве их находили - ни один не выжил... Да и старые люди говорили, что бесполезно, но мы ж, как один не верили, пытались выходить, но, к сожалению... Может, ветеринар что-то подскажет?

lis

ОТнеси в гнездо

Старик Моченкин дед Иван

Зажарить или запечь с гречневой кашей.

ФлороФаунист

не нужно было его трогать,мама птичка сама его бы вернула в гнездо. Таков закон жизни, теперь он может погибнуть, даже если Вы его вернете на то место откуда взяли.

Артемида

кормите его, прямо в клювик кладите. В Ветеринарке пусть посоветуют, чем можно.

kittyket

вобще...лучше наверное к ветеринару...потому как на первых порах матери сами разжевывают пищу и этим кормят птенцов.

Vasily Berezin

корми всякими червями - купи в зоомагазине корм для попугайчиков - может будет есть.. вобщем выхаживай - будет твоя птицца теперь , потомучто вгнезно нельзя - людьми пахнет ево там заклюют, а потом он может сам улетит когда вырастет.. или так стобой и останется ))

ксюша халваш

едят они мух комаров муравьиные яйца попить давать 1-2 капли пипетки после еды.давать еду пока не перестанет открывать рот. !!!!!!!!!!!!

ксюша халваш

могу посоветовать купить опарышей поставить в пёплое место и когда превратятся в мух давать птенцу !!!! НО НЕ В КОЕМ СЛУЧАИ НЕ ДАВАТЬ ОПАРЫШЕЙ БУДЕТ ЗАВОРОТ КИШОК !!!!!! И УМРЁТ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ!!!!

Любовь

Сообщение:А если рот не открывает? 1-й день хоть пил, теперь даже не пьет, только пищит....А еду вообще не воспринимает...Давала жучков...

ксюша халваш

жучков ел если нет то ему на сильно надо открывать потом привыкнет и будет сам открывать рот!!!!!!!

ксюша халваш

простых червей не давай !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

маша

попробуй в гнездо положить

анюта

нашла птенца ласточки. как и чем кормить?! как за ним ухаживать?! сделали ему домик в беседке. но он наверно не выживет. совсем ещё малюсенький. помогите!!!

анюта

он пьёт и только чирикает. давала ему еду но неуверенна что правильно!!!

КАТЮША

Э народ вы о чем какое гнездо его не будут кормить вы ваще о чем у меня сейчас птенец лежит в ящике спецыальном уже месяц выкармливаю папа принес его нужно кормить мухами бабачками и мучными червями когда он ротик открываят возьмите щипчиками муху опустите в воду чтобы она не была сухой ну или туже бабочку и кидайте уму в рот он сам проглотит а когда поест надо папоить возьмите пипетку и набирите теплой воды не холодную и не горячую когда откроет клюв налейте воду только не много потом повторите только нельзя чтоб он поперхнулся поэтому лейте потихай и все кормить и поить через каждые 20 25 минут нужно его положить не на солнце а чтобы было темно но не сильно после того как появятся перья нужно его учить летать

лена

у меня ещё глаза не открыты у птенца чем кормить?

ИмяЮля:

У меня тоже такая же ситуация:вчера гуляли с подругой и нашли птенчика.Он ещё слепой и почти голый. Лучше посадить птенца в небольшую коробочку,предварительно устроив там гнездо:небольшой пучок соломы, сверху положить кусочки ткани(без торчащих ниток, он может запутаться)Эту коробочку поставить в клетку (если в доме есть маленький ребёнок или кошка)
Кормить лучше насекомыми (я в основном даю кузнечиков)через каждые пол часа с помощъю пинцета (сколько съест),поить из пипетки прямо в клювик. Успехов вам и вашему птенчику.

ЕВГЕНИЙ

Сырое мясо курицы, вареный яичный желток, сыр - на этом можно спокойно вырастить настоящую птицу, что я и сделал

Илана:

у меня жили две ласточки пару недель всё было хорошо пока я не уехала с ними в Питер с Белгорода и один не пережил переезда так как в дороге питание испортилось и я их кормила сухим гаммарусом,Но второй всё пережил очень активный уже оперился, когда есть даю насекомых только мраморные тараканы и комары, мухи... а когда нет то творог не жирный сполоснуть через сито кипятком от кислинки, отжать ложкой. смешать с дафнией и чуток мяса телячьего,его легче натереть замороженного на тёрке, совсе чуть-чуть для клейкости, и скатыва в комок давать есть, после каждого шарика капельку воды со шприца на клювик,он сам начнёт пить и есть, после пары раз принудительно. у меня он по времени пищит каждые пару часов и сьедает по штучки четыре комочка с фасолинку часов с 11 вечера спит до часов 7 утра вобщем-то мы с ним ладим , любит сидеть на пальце и наблюдать за мной, с орнитологом, выпускать уже нельзя умрёт как и если их оставить на улице... сам не научится добывать пищу. делаю в углу одной комнаты декоративный вальерик с сеткой деревцем=) проживёт лет пять

Илана:

шприц без иголки

Илана

и яйца не давайте, полезут перья, лучше на весь дневной рацион четвертинку глюконата кальция растолоч

аида

моя девочка принесла раненную ласточку .Крови нет дышит тяжело и глаза закатил. Лапки тоже поджал и лежит на спине. Как ей можно помочь? Вечером и ветеренара нет.

аида

моя девочка принесла раненную ласточку .Крови нет дышит тяжело и глаза закатил. Лапки тоже поджал и лежит на спине. Как ей можно помочь? Вечером и ветеренара нет.

flas

надо дунуть в лицо

flas

надо сдеелать гнездо покласть еего туда и обосрать

ЮлЯ

Надо нарезать мелкими кусочками мясо,лучше всего куриное(оно нежнее).потом,если птенец сам открывает рот,взять пинцет и пинцетом проталкивать ему туда по кусочку мяса(перед тем как засовывать ему в рот смочить в воде),а если не открывает,то ооочень аккуратно открывать самому рот и всовывать туда мясо,кусочков 5 за раз,и кормить через каждые 3 часа!)удачи)

ura

http://vipsite-zhitomir.com.ua/
http://vipsite-zhitomir.com.ua/films.html
http://vipsite-zhitomir.com.ua/serialy.html
http://vipsite-zhitomir.com.ua/novinki-kino.html
http://vipsite-zhitomir.com.ua/trailers.html
http://vipsite-zhitomir.com.ua/igry.html
http://vipsite-zhitomir.com.ua/music.html
http://vipsite-zhitomir.com.ua/pictures.html
http://vipsite-zhitomir.com.ua/dog/dog.html
http://avto-spectehnika.com.ua/
http://avto-spectehnika.com.ua/Trawl-Kiev.html
http://avto-spectehnika.com.ua/Trawl-Lviv.html
http://avto-spectehnika.com.ua/Trawl-Vinica.html
http://advokat-kondratjuk.com.ua/
http://ukr-info.com.ua/
http://stohod.com.ua/
http://stohod.com.ua/lestniccy-ZHitomir.html
http://stohod.com.ua/lestniccy-Kiev.html
http://gunter.inf.ua/
http://sylki.inf.ua/
http://stannki.com.ua/
http://stannki.com.ua/opisanie-stankov/vibrostanok-ms-1.html
http://stannki.com.ua/opisanie-stankov/mini-vibropress-po-proizvodstvu-trotuarnoi-plitki.html
http://stannki.com.ua/opisanie-stankov/vibrostanok-ms-2.html

Имя:Анна

Здраствуйте, у меня прямо под подоконником два птенца, и я через щолочку на них смотрела и заметила что один совсем недвигается уже два дня и мамы их эти два дня нет и что делать?Может она их кинула или сома умерла?



Также читайте


- Что снится животным? ...

- какое животное на ваш взгляд самое ...

- Зачем и почему мотыльки летят на ...

- Почему мотыльки еще не собрались большой ...

- Как "задобрить" кошку?
Я вчера принесла домой
...



Ваш ответ