О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Как "задобрить" к...



Вопрос от: Винька!!!=)

Как "задобрить" кошку?
Я вчера принесла домой коиенка 2-3-х. месяцев. Дома у меня ещё взрослая кошка 6 лет. Взрослая кошка сильно обиделась на нас, а на котенка шипит, сегодня уже от взрослой кошки по морде получила... Как снять стресс с взрослой кошки?



Ответы посетителей

Ск@зка

уделять ей больше внимания и ласки..а их пока разделить по разным комнатам..

did mazaj

НЕ надо делать подобных экспериментов... Вот выйдешь замуж, поживешь как следует, а потом муж приведет еще одну "кошечку" домой и захочет жить всем вместе... тебе понравится? Тогда спросишь здесь - -как задобрить? Никак они не уживутся, никогда. Это КОШКИНА квартира, коммуналка ей не нужна. Львы-самцы загрызают НЕ СВОИХ львенков... Не знала? Убери кого-нибудь от греха...

Источник: глупые мысли старого идиота

Танюша

Налей ей валерьяночки немножно-пусть нервы успокоит,потом ласково поговори с ней,погладь,чтобы она почувствовала,что ее по-прежнему любишь.Дай ей молочка или мяска (что она больше любит?),а котенка первое время держи от кошки подальше,пока она не привыкнет к чужому запаху и не поймет,что их совместное проживание неизбежно.



Артемида

ничего.Подождите. Через некоторое время они подружатся. Сами разберуться. У меня так млн. раз было. Приносишь в дом котенка,, где уже есть взрослый кошак. Сначала дерутся, потом, тот, что повзрослее начинает ухаживать за малышом, облизывать его.

Jessy Warrior

По некоторым сведениям валерьянка может повредить кошке... Да, она может прибалдеть и успокоиться, но может и стать куда агрессивнее - у каждой кошки это индивидуально (проверено).
Если есть возможность - лучше держать питомцев какое-то время порознь, пока пройдет первый стресс....
А еще я слышала, что можно обтереть обоих питомцев одним и тем же полотенцем, включая области половых органов - сначала одного, потом вторую, потом снова - чтобы их запахи перемешались....Но сама не проверяла....Не предоставлялось возможности.
Вполне может быть, что это сделает только хуже...

ФлороФаунист

Кот-баюн

Мария ~ не Просто~ Гайдашевская

тапком по жопе! нехорошо младших бить.



ФлороФаунист

Валерьянка!

Zabrus

тьфу так простог как в детсаде.Нада потратиься на мясо,хотя нет 3ёхмесячным мясо нельзя.О,молоко,сметана,берете мажете личико Кошки сметаной,котята слизывают и они радуються!Дача тоже хорошо.Настрайаивайте кошку как маму,ложите рядом котят,и т.п.


Источник: я(я кинолог от природы люблю всеееех животных)

олеся

Сообщение:надо черную кофту засунуть в самое тёмное место и через 3 дня вытащить.и кот,кошка станут добрее



Также читайте


- Собака бесконечно чешется, но блох нет. ...

- Кто знает?...
У меня в воскресенье собака
...

- 2. Вы знали, что не все кошачьи, ...

- А животные понимают речь?;)))
…Милый котик, мягче
...

- Как приучить котенка к горшку У ...



Ваш ответ