О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

2. Вы знали, что не все Р...



Вопрос от: Ванда

2. Вы знали, что не все кошачьи, оказываются, В«мурлыкаютВ»? Кто из всей этой В«семейкиВ» говорит: В«МурВ», кроме кошек?



Ответы посетителей

Котова Ольга

Мypлыкают только мелкие пpедставители семейства кошачьих — кошки, pыси, оцелоты и дp. У больших же — львов, тигpов, леопаpдов — повеpх подъязычных костей до самого чеpепа идyт плотные хpящи. Они мешают костям вибpиpовать, и вместо привычного мурлыкания , мы слышим своеобразное мурчания, граничащае с рычанием. Кстати, по–настоящемy pычат только львы. А вот дрyгие кpyпные кошки обычно воpчат, воют, шипят и даже... кашляют и хpюкают.


Печальный Ангел

тока в воскресенье была в зоопарке и там их как раз много было этих кошачьих. вот леопард и гепард мурлыкали:) только как - то более грозно чем наши дом.кошки

Ольга Дьякова

Думаю, что львы и тигры

Галина Косьяненко

из-за иного строения некоторых костей горла ни лев, ни тигр, ни ягуар, ни леопард не могут мяукать

Барс

Кошки делятся на 4 группы - большие и малые кошки снежные барсы и гепарды, к большим кошкам относятся тигр, лев, ягуар и леопард.
Все знают что малые кошки мурлычат, снежный барс может мурлыкать возможно гепард тоже..
Об этом мало кто знает, но большие кошки тоже могут мурлыкать, правда делают это они очень редко и мурлычат они только на выдохе.
Я сам слышал как мурлычет леопард в алматинском зоопарке.
Кроме кошек могут мурлыкать и некоторые виверровые.




Также читайте


- А животные понимают речь?;)))
…Милый котик, мягче
...

- Как приучить котенка к горшку У ...

- что с моей кошей????
ей каждый день
...

- Какие правила должен соблюдать владелец собаки ...

- Почему муха не летает по прямой ...



Ваш ответ