О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

какое животное на ваш ...



Вопрос от: Федотов Георгий

какое животное на ваш взгляд самое умное?



Ответы посетителей

Кэтти

крысы

Amir Mazitov

Старые осьминоги и касатки.

ARиSHa

лисица

Оксана

Самое умное животное-свинья.
Самое тупое-еж.

flera

Собака!

Ксюша

крыса!научный факт!



Лиса-Алиса

Собака.



Ск@зка

Попросите пятерых ученых перечислить самых умных животных — и вы получите пять разных ответов. Большинство специалистов считают самым развитым, сложным и умным животным человека, однако некоторые ставят это под сомнение. При определении самых умных животных проблема, в частности, заключается в том, что существует несколько различных видов интеллекта: способность к общению, способность адаптироваться к окружению и способность решать возникающие проблемы. И ученые всегда пытались узнать, как работают мозги у животных — при том что общение между животными и людьми весьма ограничено.

Многие исследования показали, что самыми умными среди животных являются приматы. К семейству приматов относятся люди, а также шимпанзе, гориллы, орангутаны, бабуины, гиббоны и мартышки (эти животные, если не считать людей, занимают шесть первых мест в списке десяти самых умных животных, который составил биолог Эдвард Уилсон; на первом месте — шимпанзе). Приматы имеют большой, сложный мозг, они умеют строить сложные культуры, и в какой-то степени способны контролировать свое окружение. Они могут общаться с животными своего вида, и у них развиты определенные языковые навыки. В список самых умных животных на планете внесены некоторые морские животные, в том числе косатка и многие виды дельфинов. Очень умными считаются также слоны и свиньи.


Источник: инет

Одинокая Свеча

Улитка! Много знает и молчит!

МАЙОР

Выдра - сука похотливая...

loveshame

самое умное животное -= человек)
кто скажет что нет - пусть кинет камень)
ну а про остальных - дельфин... второе существо и последнее на планете которое занимается сексом ради развлечения а не ради размножения)))

Егор Фесенко

A Dolphin!

Белка

Собака, дельфин и шимпанзе...)

Темур

Человек конечно, на втором месте кошаки

Анна Т

Лошадь, дильфин

Иришка

Дельфины, собаки и лошади... а из птиц - вороны!

Юля Платова

вообще самые умные кошки, собаки и попугаи, ещё крысы не глупые и слоны.



Также читайте


- Зачем и почему мотыльки летят на ...

- Почему мотыльки еще не собрались большой ...

- Как "задобрить" кошку?
Я вчера принесла домой
...

- Собака бесконечно чешется, но блох нет. ...

- Кто знает?...
У меня в воскресенье собака
...



Ваш ответ