О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Почему дельфина назыв...



Вопрос от: Елен@в„ў

Почему дельфина называют вторичноводным млекопитающим?



Ответы посетителей

♥NoIr_AnGe♥

Потому что по легенде, дельфины с начало времен они вышли на сушу, там пожили, и потом вернулись в море, т.к. на суше им не понравились условия жизни.
А если говорить по научному, то они с рождения, питаюца молоком "матери-дельфинихи", но когда они уже подростают, переходят на более твердый продукт питания-рыбу.

Источник: Инциклопедии, телевизор

A-straв„ў (Per aspera ad astra)

дельфины и киты - вторичноводные животные (их предки жили когда-то на суше).

Загадочно, прежде всего, само происхождение дельфинов. Зоологи называют их вторично-водными животными. Жизнь, как считает наука, зародилась в океане. Лишь много миллионов лет спустя первые живые существа вроде вылавливаемых еще и ныне древних рыб латимерий вышли на сушу, чтобы начать ее завоевание. При этом некоторые из видов, освоив новый наземный образ жизни, то есть, приобретя лапы, шерсть, способность дышать легкими, рожать живых детенышей и вскармливать их молоком, почему-то вновь решили вернуться в океан. Таких животных и называют вторичноводными (дельфины, киты, тюлени, моржи, морские котики).
А вот кто был предком дельфина из наземных предков до сих пор не совсем ясно. Среди ученых имеются на этот счет лишь догадки, поскольку дельфины сильно изменили свой облик, став больше похожими на рыб, чем на наземных зверей. Дельфины, как и все китообразные, рожают живых детенышей и вскармливают их молоком. Значит, предки их были млекопитающими. Зубастая пасть и способ питания дельфинов, казалось бы, свидетельствуют о том, что они ведут происхождение от хищных или, как считают некоторые, от каких-то древних насекомоядных. Но вот по строению глаза, желудка и некоторым особенностям поведения они оказываются ближе к парнокопытным. Не правда ли, трудно представить, что они родственники наших коров и коз?
Одним словом, «… происхождение китообразных, - как пишет американский специалист по дельфинам Ф. Г. Вуд, - остается для нас тайной, скрытой в глубине геологических эпохВ».

Ирина

Потому что в свое время он вышел из воды, жил на суше, но потом опять вернулся в воду.

Бамбр Свирепый

Потому что он вылез на сушу,потусовался,ему не понравилось и он обратно в воду полез.С тех пор там и сидит... ;)



Также читайте


- Кто-нибудь знает что-то о породе Курцхар? ...

- что вы думаете о общении котов ...

- Как называется это растение?
Его название отражает
...

- станете ли вы делать узи чтобы ...

- Ч.Дарвин во время путешествия на корабле ...



Ваш ответ