О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Как избавиться от тарР...



Вопрос от: Лучик солнца

Как избавиться от тараканов в квартире?
ловушки рейд , мелки машенька и прочие средства из данной серии помогают мало и временно. Может знаете какие народные средства?



Ответы посетителей

Татьяна Сазонова

Когда-то помогло хорошее средство-Глобал-гель: тараканы исчезали на несколько лет. Сейчас нигде не могу его найти, наверное, нарвится всем и раскупили.

Mjafochka

У нас тараканы ушли сразу, после того, как в доме появились микроволновка, компьютер, еще один телек. Волны на них что-ли подействовали?

Rusl 102RUS

Открой дверь и скажи им выходите строем.



Юля Платова

я покупала какую то мазь или чё то такое - называется дохлокс

SerZh

Как всё запущенно! А вообще, тараканы - одни из самых выживаемых насекомых. Так что раз и на всегда вывести тараканов не получиться. Но можно постоянно следить за тем, чтобы их было минимум. Регулярная уборка и профилактика от тараканов.

Ludmila

раньше на рынках продавалось такое средство ТИУРАМ. потом его запретили к продаже , но если повезет где то еще поадаеться. так вот это волшебный порошок избавляет от тарканов раз и навсегда! ПРОВЕРЕНО у себя дома. ТОлько рекомендуеться если есть домашние животные на время от них избавиться.

polina46 polina46

Поставьте везде ловушки в тех местах,где больше всего водятся тараканы,меняйте их каждые 2 недели,убирайте обязательно остатки пищи ,крошки со столов на кухне,держите посуду в чистоте и не оставляйте на ночь сырую раковину,тараканы выползают по ночам воду они любят.Поэтому на ночь в раковины ставьте тоже ловушки.У нас тоже были тараканы тьма мы их таким способом вывели, таперь уже 13 лет ни одного таракана.



Натали

Заморозить.Главное дождаться сильных морозов!

Звёздочка

Очень даже реально избавиться. Когда мы после свадьбы начинали снимать квартиру, это была не квартира, а сборище или жильё тараканов. Их было так много, что представить это себе просто не возможно. С тех пор прошло уже 6 лет и НИ ОДНОГО таракана я ещё не видела ни разу. Только нужно это делать сразу во всех комнатах, с несколькими средствами и после обработки не ночевать хотябы один день дома. У нас получился косметический ремонт за одно... )) Теперь о средствах. Ооочень хорошо помогает банальный порошок от тараканов продающийся в санэпидстанции. Мы его засыпали во все щели, за и под старые плинтуса (после чего замазали всё это дело алибастром, а потом покрасили), во все места, где они могут появиться, даже задули этот порошок в вентиляционное отверстие через решётку, потом тонким слоем по всему полу в каждой комнате, вокруг колонки нанесли тонким слоем мазь - Глобол, а в завершении, при закрытых окнах, набрызгали спрей от тараканов и ушли из дома до следующего дня. Ещё я знаю, что под ванну и на кухне ставят блюдца с растворённой борной кислотой и шарики скатанные из сваренного желтка + борной кислоты в порошках. Вот так мы победили их навсегда! Желаю Вам тогоже!

Людмила

Никакие народные средства не помогут.В продаже полно современных эффективных препаратов.Комбат спрей,Глобол-мазь.
Только брызгать нужно каждый день до тех пор,пока все подохнут.А также поддерживать чистоту: вымыть все ящики,все углы,законопатить все щели.

Лёлька

Надо вызывать специалистов! Они на год дают гарантию. И правда тараканов нет.

Uppp

тараканы повсеместны. это настолько древние насекомые… они появились 250млн. лет назад(!!!) и обитают в любом живом уголке земли. но не смотря на такую живучесть полно средств которые отравляют жизнь этим паразитам. на своем опыте убедился, что лучшее из них комбат пауэр спрей. кто не знает о нем советую взять на заметку. почитать о нем для начала что-ли…

Uppp

тараканы повсеместны. это настолько древние насекомые… они появились 250млн. лет назад(!!!) и обитают в любом живом уголке земли. но не смотря на такую живучесть полно средств которые отравляют жизнь этим паразитам. на своем опыте убедился, что лучшее из них комбат пауэр спрей. кто не знает о нем советую взять на заметку. почитать о нем для начала что-ли…

Имя:Golly

Мелки давно и безнадежно устарели, используйте лучше специальные аэрозоли, наприемр комбат. Конечно сначала думаешь, что очередное средство с яркой этикеткой, как и множество других, но тем не менее помогает, и весьма быстро.



Также читайте


- Что делают из смолы тропического африканского ...

- подскажите пожалуйста У меня есть кот, ...

- Конечно легко сказать отдай мужа (в ...

- Как выбрать подходящую породу собак?
Хочу собаку
...

- Какой орех древние римляне называли "желудем ...



Ваш ответ