О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Какого размера лучше Р...



Вопрос от: Wladimir

Какого размера лучше завести аквариум дома? И каких рыб посадить?



Ответы посетителей

kowka

надо брать сразу большой!у меня 2 аквариума,один30литров,второй-105л.и собираемся брать еще,литров на 300)если любите рыб,то объема аквариума всегда будет мало.на собственном опыте убедилась.А насчет рыб...мне очень нравятся цихлиды,они продаются маленькие,но очень быстро растут,и очень красивые.только они хищники и их лучше держать одних.а еще попробуйте каламоихтов,это не рыбы,но они не прихотливые и очень прикольные



Vana katu

От размеров квартиры зависит. У меня два по 25 литров как ширма, узкие , но довольно большие. А заведите моллинезий. Это просто прелесть какая-то и улиток-ампулярий. Растения и пока ничего другого. Если вы в МСК, - могу дать книжки.

Юлия М.

БОЛЬШОЙ....и больших рыб туда!!!



Ирина Крылова

Владимир, все индивидуально. Думаю, что правильнее будет почитать рекомендации профессионалов, ведь для каждого вида рыб, для помещений разного предназначения рекомендуют разные аквариумы.http://aquascope.ru/modules/wfsection/article.php?articleid=8.

Удачи! Уменя тоже муж очень хочет - но я пока не готова ухаживать еще и за рыбами))))))

vitl

По собственному опыту могу сказать, что аквариум нужно купить не меньше 100 литров. Вы из Питера - самые дешевые на рынке - и вполне качественные - на второй этаж поднимитесь, там магазин держит семейство (если интересно - пишите на адрес - попробую дома найти их координаты). Они и совет дадут какой выбрать и со всей "химией", фильтрмаи и т.д. помогут. Впаривать абы что - вроде не впаривают. Рыбы для большого аквариума должны быть соотвествующие, хоть гуппи и самые неприхотливые - но уж больно мелкие. Золотые, вуалехвосты или просто красненькие - замечательно неприхолтивы! Сейчас вот, бедняги, тем-ра в аквариуме иногда поднимается до 29 (при норме 24), а они все равно веселенькие. Еще телескопы. Но не берите всяких выведенных, типа пеструшек и т.д. - капризнее намного, хоть и отличаются только окраской. Рыб на рынке лучше самому не брать, пока не научитесь распознавать хотя бы простейшие заболевания - там часто больные. Растения лучше живые (их можно на рынке взять у дамы лет 35-45 - она продает только растения - у всех еще и рыбы, а у нее только растения - всегда хорошие). Ухаживать не сложнее, один раз положите подкормку под грунт, посадите их правильно, а потом раз в полгода удобрений - если вдруг (что вряд ли) не будет хватать того что от рыб идет. И растения, и рыб, и корм можно купить в магазине на 1 муринском в помещении конфетной фабрики - не помню точно как называется, кажется Алдус (Алдис...) но - отличный маг, и рыбный отдел так же держат фанаты своего дела - все подскажут!
Удачи!

ФлороФаунист

У аквариумистов есть правило за большим аквариумом проще ухаживать. А самые простые рыбы это гупии. У нас еще долго жили сомики и мечносцы (потом меченосцы как то всех выжили) . Советую выбрать простой вариант. Водоросли искуственные, камешки, и т.п. (все это прокипятить перед загрузкой) . Корм и рыб покупать в зоомагазине (на рынке только у проверенного человека). И попривыкать к самому факту наличия аквариума. Экзотике придают улитки называемые амиляриями

Катенька

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Также читайте


- А почему маленькие собачки все такие ...

- Мы хотим завести собаку,подскажите какую и ...

- Как отучить катенка какать где попало?
Особенно
...

- Божьи коровки летают в самые жаркие ...

- каой неприхотливый цветок можно поставить на ...



Ваш ответ