О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

люди, вопрос на счет &qu...



Вопрос от: ариадна

люди, вопрос на счет "приучение к туалету" и "антигадин" для котят
на "приучении к туалету" написано что надо набрызгать на кусок бумаги и перемещать его от того места где спит котенок постепенно! а если котенок уже освоился в доме и ходит в лоток, но не всегда, и часто приходит в лоток просто поиграть с наполнителем?! можно сразу брызгать его в лоток???

а "антигадин" если котенок предпринимает попытки написать в своей кроватке, там где спит??? можно побрызгать кроватку? и он не будет там гадить или он туда не будет ходить просто???



Ответы посетителей

Дммитрий Чучунков

не мало важный момент, лоток должен стоять в укромном месте

Ketrin

Если котёнок гадит на полу или в других не подходящих местах, то просто промакните салфетку в его луже и положите в лоток! А что б с наполнителем он не играл, купите лоток с защитной сеткой, т.е. лоток - наполнитель - сетка!

Катюшка .

Антигадин обладает запахом,который кошки не выносят!так что если в кроватку побрызгаете он ее за километр обходить будет!

Ольга Анненкова

Привет у меня 2 кошки,я прочитала кучу литературы по поводу котят и кошек и знаю на собственном опыте,у тебя есть 3 варианта приучить котёнка!!! 1.ТО МЕСТО КУДА ОН СХОДИТ В ТУАЛЕТ ВЫТЕРЕТЬ БУМАГОЙ ИЛИ САЛФЕТКОЙ И ЕЁ КИНУТЬ В ЛАТОК,ЧТОБЫ ЕГО ПРИВЛЕКАЛ ЗАПАХ,А ТО МЕСТО ПОМЫТЬ С ХЛОРКОЙ ИЛИ НАТЕРЕТЬ УКСУСОМ! 2.ПОСТАВИТЬ ЛОТОК В МЕСТО ГДЕ ГАДИТ КОТЁНОК,ДАЖЕ,ЕСЛИ ТЕБЕ ЭТО ДОСТАВИТ НЕУДОБСТВА,НА ВРЕМЯ,ПОЗЖЕ ПЕРЕДВИНУТЬ В ТЕБЕ УДОБНОЕ МЕСТО,ОН НАЙДЁТ ЛОТОК ПО ЗАПАХУ! 3.КУПИТЬ ВАЛИРЬЯНКУ ИЛИ СПРЕЙ ПРИУЧИТЕЛЬ,ОН ТАК ЖЕ ПАХНЕТ И ПОБРЫЗГАТЬ,НО ТОЛЬКО СЛЕГКА ИМ ЛОТОК! ТАК ЖЕ МОЖНО БРЫЗГАТЬ МЕСТО ДЛЯ ЕДЫ И КОГТЕТОЧКУ!!! Желаю удачи,если помогла советом буду рада помочь ещё,обращайся!!! Все 3 способа на 100% эффективны особенно 1!!!))



•° АнКо°•

Сложно....



Также читайте


- какой угол обзора у собаки? ...

- можно ли пострич кошку машинкой для ...

- щенку два месяца, никак не хочет ...

- А где раки зимуют? ...

- Почему камбала плоская? ...



Ваш ответ