О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Почемy птицей-sпyтникоР...



Вопрос от: Натали Ионова

Почемy птицей-sпyтником пирата sтал именно попyгай?
Зачем пиратy попyгай на леBом плече?



Ответы посетителей

SvetLana

чтоб поговорить было с кем

Lises

Чтоб попугать кого -нибудь

Креативный Кинолог

попугай раньше считался роскошью... а ещё он может матом ругаться.



Wolf

действительно зачем? на правом гораздо лучше!!!

elenaki

как доказательство, что действительно были в далеких странах, а не грабанули какого-то торгаша в двух часах от Лондона...

Ваша прелесть...

Почему же пираты прежде всего отождествляются с попугаями? Попугаи стали известны европейцам еще во времена Древней Греции. Птиц, в том числе говорящих, привозили в Европу из дальних путешествий, и цена на этих экзотических и красивых птиц была очень высока. После открытия Америки одним из товаров, которые стали поставляться в Старый Свет, были и попугаи. К тому же многие европейские короли и дворяне создавали собственные зверинцы, и цены на экзотических животных взлетели на немыслимую высоту. Обладание редкими животными ставило их владельца в один ряд с самыми известными и богатыми людьми. Обладание попугаем было как обладание дорогой и изысканной одеждой – поэтому многие моряки и пираты старались обзавестись этим символом престижа. А способность повторять слова делало попугаев еще популярнее. Помимо попугаев также нередко пираты обзаводились небольшими обезьянами, но поймать и содержать обезьян было значительно сложнее.
А потом попугаи сделались символом пиратской удачи...
А на левом они сидели , наверно, у правшей - чтобы не мешали правой рукой до оружия быстрей добраться... У левшей, может быть, они на правом сидели?

u u

он хорошо кричит ПИАСТРРЫ, наши скворцы - кричат - рубли.



PLATINA_6000

Ну, када нескем поболтать, попугай под боком, а вообще, потому, что попугая ле6гче всего приручить! ну а посути-как приручитьястреба или воробья сидеть день на плече, есть пахлёпку и крничать палундра!)))))))

Антон Бажин

Попугай умеет летать и он красивый!!! С ним можно даже разговаривать



Также читайте


- хочу взять домой собаку или кота, ...

- за какими цветами меньше нужно ухаживать?
хочу
...

- почему все коты орут в общественном ...

- нужно ли собаке есть овощи, и ...

- Сколько верблюд в пустыни может обойтись ...



Ваш ответ