О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

нужно ли собаке есть о...



Вопрос от: ..

нужно ли собаке есть овощи, и если да, то какие?



Ответы посетителей

Андрей

Собаке можно давать овощи и фрукты в небольшом количестве. Морковь, яблоки, зеленый перец болгарский, кабачки... Овощи можно добавлять в кашу с мясом, если собака кормится натуралкой. Можно давать небольшими кусочками в качестве поощрения, если собаке они нравятся. Это не добавляет в рацион лишних калорий. Не стоит только давать капусту - плохо для пищеварения, провоцирует избыточное газообразование, да и может простимулировать рост грибов на коже животного. Экзотические фрукты давать нельзя, фрукты и овощи красного цвета вводить в рацион с осторожностью - все это может стать причиной аллергических реакций. Зелень, содержащая большое количество эфирных масел (укроп, петрушка) тоже не рекомендуется собакам.

nata pri

Вам уже ответили, что нужно. мой чих не спрашивает, что можно, он ворует, все , что может достать. он обожает капусту, помидоры,огурцы, арбузы,яблоки , бананы, груши. Недавно прогрыз дыню, которая ожидала юбилея под столом.

ФенЪ

нужно
Овощи. Морковь, капусту, тыкву, брюкву, кабачки, свеклу и другие овощи полезно давать мелко порезанными или тертыми, добавляя в небольших количествах масло или сметану. Сырая рубленая зелень - петрушка, салат, перья лука и чеснока, укроп - отличная витаминная добавка в основной корм. Щенкам можно делать овощную смесь и как самостоятельное блюдо. Ему полезны сырые ягоды и фрукты, сухофрукты. Вареная тыква с кашей хороша как витаминный корм и противоглистное средство. Организуя кормление щенка, учтите, что к молочным продуктам, особенно творогу, овощам и фруктам необходимо приучать щенка с раннем возраста.

источник
-ссылка не работает-

Кирилл О

Морковь собакам с белой шерстью ни, ни. И виноград не полезно. Помидоры, огурцы нормально.



Кожевникова Ольга

Нужно, если само животное хочет, какие и сколько - зависит от Вашего кошелька. Моя с удовольствием по зиме виноград, манго и бананы лопает. Так что решайте сами!



Также читайте


- Сколько верблюд в пустыни может обойтись ...

- Народ! Как Ваш питомец переносит жару???
У
...

- Как бы вы назвали это чудо ...

- почему у козы глаза грустные? ...

- Как помочь собачке?
боксер, 12 лет...8 мес.
...



Ваш ответ