О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Сколько верблюд в пусС...



Вопрос от: Бригадный генерал

Сколько верблюд в пустыни может обойтись без пищи?



Ответы посетителей

Алиса

месяц

яна шкевич

Говорят 1 неделю.

МариЯ

дромедар может две недели обходиться без воды. Когда же он доберется до оазиса, то начинает пить без удержу. За четверть часа он может выпить до 150 литров воды. В его организме имеется три преджелудка; в одном из них предусмотрено около восьмисот В«кармашковВ», в которых накапливается жидкость на тот случай, если не доведется долго пить. Кроме того, красные кровяные тельца могут, впитывая жидкость, увеличиваться в объеме в 200 раз.

Когда же запасы воды иссякнут, верблюда выручит жир, отложенный в его горбу. За счет определенных химических реакций организм верблюда извлекает воду из жира. Как подсчитали ученые, из 100 граммов жира получается 107 граммов воды. Так что, горб верблюда — это не только кондиционер, но еще и огромный В«термосВ» с водой.

Энергетическая ценность жира, накопленного в одном лишь горбу верблюда, составляет до 400 тысяч килокалорий. В пустыне, где колючки порой не подберешь, верблюд не голодает; он живет за счет накопленных запасов жира. Если не кормить корову, та быстро тощает, ее мышечная масса уменьшается, а вот у верблюда в бескормицу только горб обмякнет. Корова ведь расходует запасы, содержащиеся в клетках ее мышечной ткани, а у верблюда вся его В«силаВ» припасена в горбу.

Wolf

смотря сколько он до этого съел




Также читайте


- Народ! Как Ваш питомец переносит жару???
У
...

- Как бы вы назвали это чудо ...

- почему у козы глаза грустные? ...

- Как помочь собачке?
боксер, 12 лет...8 мес.
...

- моя кошка хочет котика!Посоветуйте что-нибудь народное!!Котят ...



Ваш ответ