О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Почему у драцены ствоР...



Вопрос от: Антонина Журавлёва

Почему у драцены ствол тонкий, просто тянется в верх , хотя стоит на балконе
Может после обрезки "растолстеет")). И когда её подрезать Ей 3 года,высота 50см.



Ответы посетителей

Romashka

может залили? очень похоже

АлёнА

Ей не хватает влажного воздуха....вот если бы ты ее поставила в оранжерею или помещение с бассейном... она бы преобразилась....к сожалению, комнатный воздух для нее не годен....

ФенЪ

Драцены очень близки к кордилинам, и отличаются от последних тем, что не образуют ствола
читать -ссылка не работает-

Уход. Драцены не очень требовательны. Умеренно светолюбивы, но в то же время исключительно теневыносливы. Прямые солнечные лучи сильно обжигают нежные листья растения. Все драцены круглый год содержат в помещении, температура в котором не должна опускаться ниже 18 градусов. Более низкая температура почвы может быть опасна для растения. Растение не любит холода и сквозняков.

Полив. Не любят избыточного увлажнения субстрата. Полив по мере высыхания верхнего слоя почвы. Но также не допускайте пересушивания всего кома. Любит опрыскивание.

Размножают верхушечными черенками, отрезками стебля и отводками, преимущественно весной. Отрезки стебля укореняются либо в воде, либо в песке при температуре 25 градусов в течение 1—2 месяцев. Емкость с черенком желательно накрыть пакетом или пленкой. У старого растения на оставшемся стволе через некоторое время образуются несколько боковых побегов.

Вредители. Тля, трипсы, щитовки, мучнистый червец.

источник
-ссылка не работает-



Алеся Эпова

я не занимаюсь ботаникой



Также читайте


- В каком возрасте кошку следует стерелизовать? ...

- Как вы думаете кошка с собакой ...

- Пройдете ли мимо?
Увидев раненое, сбитое или
...

- Есть такая бабочка БРАЖНИК "МЁРТВАЯ ГОЛОВА".Она ...

- а как вы относитесь к паукам? ...



Ваш ответ