О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Есть ли такие, кто счиС...



Вопрос от: Tridima

Есть ли такие, кто считает зоопарк тюрьмой для животных?
Если честно, у меня сердце кровью обливается при виде зверушек, загнаннным в 4 кв. м. Бездушным детям - основным потребителям - этого не понять.



Ответы посетителей

Ляля Ляля

ну они в основном, уже родились там и другой жизни не знают. А вообще посмотри мультик Мадагаскар, там прям ответ на твой вопрос.

Лисичка

Если зоопарк размером с садовый участок ,то тюрьма.Но зоопарки-парки - прививают интерес к жизни зверей и это единственная возможность увидеть братьев наших меньших

Суворова

Скорее да,чем нет,ввиду материнского долга хожу туда с ребенком,но постоянное чуВство продажности и убогости не покидает меня ни на минуту



КУЗЯ

я считаю....зоопарки и цирки.ненавижу и не посещаю.детей тоже научила ненавидеть...

Azaz

А есть такие, кто считает, что это не так?

alyona sozonova

da eto jestoko...,no te zveryushki,kotorye rodilis" i vyrosli v kletkah...oni prosto pogibnut na svobode...


Vi

ещё хуже!! чел то знает чего он там-- сам виноват!!! А животное??? Да ещё и люди перед клеткой глаза и нервы мозолят



LG

Если звери в зоопарке размножаются, значит, им там не так уж и плохо. Рождение малышей - главный критерий, по которому судят о работе конкретного зоопарка. Хотя конечно жалко видеть их меряющими шагами клетку, но на воле им уже не выжить.

Андрей

Все не так однозначно и однобоко. Может, провинциальные зоопарки - это и отживший свое анахронизм. Но Московский зоопарк с ними равнять не стоит! Это вовсе не тюрьма для животных, животные имеют хорошее качество и продолжительность жизни, они размножаются. Недавно вот родились детеныши у летучих мышей редкого вида и мандрилов. К жеребцу Пржевальского должны привести невесту, а ведь в природе этих животных уже нет сорок лет! Как и оленей Давида, и многих других. В зоопарке ведется огромная научная работа по сохранению многообразия видов животных, в особенности исчезающих видов. Да и работают там люди, любящие животных. Наших птиц лечит доктор из Московского зоопарка.

Елена Влади

Совершенно согласна.
В общем-то, на заре 21го века, пора бы уже прекратить эту дикость - мучить животных.
Раньше не понимали, но сейчас...
Единственноее, что оправдывает - это содержание редких видов. вымирающих... И то вопрос, где им лучше выживать.
Или - когда зверь по каким-либо причинам не может жить в естественной среде.
Сейчас масса прекрасных, добрых, познавательных фильмов о животных, не выдернутых из естественной среды обитания... Вот и нагладность, и урок реальной любви к природе.

Alena

Да считаю особенно Одесский,а вот Николаевский,или в Ницце - не считаю.

ФлороФаунист

блин да не говори, нахрен это надо вообще?

Маха

Я уже сто раз отвечала на этот вопрос. Вас столько пи..дадельных и жалостливых, которые стонут и жалеют бедных зверушек, вас тысячи, но мало кто из вас хоть чем то помог! Соберите хотябы по тысяче рублей и может им будет жить лучше? Сколько можно мусолить эту тему? Неужели вы не понимаете, что если не будет зоопарков, изчезнут последние редкие виды животных и ваши дети увидят их только в книжках. Такие жалостливые как вы приходя в зоопарк кормят животных всякой дрянью, типа хотдогов, чипсов и прочего, от этого они болеют, некоторые погибают, с чего вы взяли что они там недоедают? Воля им тоже ненужна, они не смогут выжить на свободе, они всю жизнь прожили в клетке, их кормят, лечат, у них нет проблем с добыванием пищи. И если вы так возмущаетесь условиями содержания и красотой своих зоопарков- помогайте.
Хотя... кому я это доказываю?

Milashka

Скорее ДА. Если тюрьма - это место лишения свободы, то, соответственно, зоопарк - тюрьма для животных.



Также читайте


- Сколько видов хны существует? ...

- как размножаются дождевые червяки?? ...

- Скажите, если кошечке 9 месяцев и ...

- а если нет средства от комаров ...

- Какое ваше любимое животное? ...



Ваш ответ