О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Наше любимое животное...



Вопрос от: Яна

Наше любимое животное-наша кошка ,будет ли она ревновать когда появится ребенок?
Ее порода характеризуется как нежная и любящая хозяев и она полностью этому описанию соответствует. Такая умильность!!! И спит она с нами и обнимает во сне....Мы в скором будущем планируем ребенка,и вот задумались,а как к этому отнесется она???



Ответы посетителей

Лилия Ибрагимова

Может конечно и приревновать если вы ей перестанете уделять внимание, но я думаю что про такую киску нелбзя забыть! Так что удачт и прибавления в семье!

Мария

Во время беременности нужно резко сократить, а лучше вообще прекратить контакты с кошкой, т.к. даже домашнии могут быть переносчиками кокцидоза, а он очень опасен для будущего ребенка. Береженного Бог бережет!

Svetlana Shagbanova

da



Наталья Чиканова

Думаю не будет. У нас и кошка, и собака, и дети. Старайся просто кошку ласкать не меньше чем раньше и всё будет нормально.

_/\/\_

кошка как ребенок, поэтому ревность не исключена, когда появится малыш надо подальше держать кошку от него. Бывали случаи когда кошки ложились на детей, и сами того не подозревая душили, инстинкт оказывается!
Так что держите ухо востро!

NemiaDeozzzZ

Я слышала что собаки ревнуют,и был даже случай когда одна загрызла малыша!
Про кошек не слышала)

Юля Платова

если вы направите всю любовь на этого вашего ребёнка, то кошечка уйдёт и погибнет, а если вы будите уделять ей время, то останется. но уже не будет к вам так доверчива
не заводите детей, заводите милых, добрых животных!



Людмила

Конечно будет, животные всё понимают и у них те же чувства, что и у людей. Напрасно говорят, что у них только инстинкты. Мне казалось, что наш Мурзик даже говорит, только не словами, а глазами и жестами

Доча

Кошки воспринимают любых детей, хоть щенят, хоть поросят, как своих собственных, у них инстинкт такой. Они нянькаются, играют, мурлыкают, усыпляют малышей. Когда к нам приходи сестра с ребёнком, наш кот сначал был в шоке, потому что никогда в жизни детей не видел, а сейчас он ложится рядом, мурлыкает, они спят вместе.

Домовёнок

Первое время-очень. Если вы в будущем сможете доказать, что время для ласк не сократилось, полюбит ребенка и будет хорошей нянькой.

Южанка

Ну если не будете резко гонять от ребёнка, не начнёте кричать на киску, то всё будет хорошо.



Также читайте


- Моя кошечка, которой уже два с ...

- Любите ли вы собак?
Собаки грязные существа,
...

- по каким критерия вы определяете агрессивна ...

- малярийные комары кусаются? ...

- В квартире блохи. Наверно от сырости. ...



Ваш ответ