О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Чем отличается русска...



Вопрос от: Ванда

Чем отличается русская борзая от русской гончей?



Ответы посетителей

ФлороФаунист

Те же ...только в профиль.

Охотник

Так это две разные породы. Они даже внешне очень отличаются

Артур Гольшнейн





Taiska

1) строением;
2)предназначением;
3)характером;

Александр Абрамов

Русская гончая – порода охотничьих собак, которая по запаху следа находит зверя в лесу и с лаем гонит его на охотника. Русские гончие – крепкие, выносливые собаки с мускулистым телом и сильными челюстями. Для них характерны висячие уши, пропорциональная голова с хорошо выраженным затылочным бугром, прямой или саблевидный хвост.
Русская борзая – порода охотничьих собак, используемых для безружейной охоты на диких зверей, которых они молча догоняют и хватают. Русская борзая – сухощавая собака, с легким костяком, длинной острой мордой, узкой, глубокой грудью, сильно подтянутым животом и длинными тонкими мускулистыми ногами. Отличается исключительной быстротой бега, отличной зоркостью, позволяющей видеть движущегося зверя на большом расстоянии, то есть охотиться “по–зрячему” и без лая.
Основное отличие заключается в том, что гончие используются для того, чтобы поднять зверя и выгнать его на охотника, а борзые для травли зверя без участия охотника.

СТРАНА НЕГОДЯЕВ

примерно тем же, чем дракониха от монтихоры..



Также читайте


- За что же новый лев появившись ...

- Вы сможете взять в руки змею? ...

- Ротовой аппарат у мух (слепней) лижущий, ...

- подскажите пожалуйста, где находиться крематорий для ...

- эти коты как дети?(см)


...



Ваш ответ