О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Скажите, что нужно дел...



Вопрос от: Соня никитина

Скажите, что нужно делать если сом из аквариума укусил?



Ответы посетителей

Знакомый

Берешь сома, потрошишь его, заливаешь водой и варишь минут 25-30. Добавляешь картошки крупными кусками и лук. Соль и перец (прочие специи) - по вкусу!!! Подавать к столу в кастрюле под водочку, черный хлеб. Приятного аппетита!!!!

Источник: личный опыт

Денис Сергеев

По идее громко кричать и метаться по квартире. ))) А так обработать укус.Ну если хочешь, сходи к врачу. Было бы хуже если бы это была собака. Хотя странно, у сомов зубов вроде бы не так много и они не такие острые.

Darth_Candy

отрубить руку по самые колени

Андрей а

Сделать прививку сому, а то отравится....



Вася Пупкин

отомсти ему! укуси его в отместку...

ФлороФаунист

напиши ветеринару http://www.zooinform.com/cgi-bin/aikat.pl?kol=20&animal=1
он подскажет

Леон

Если сомик укусил или скорее всего уколол шипами, которых у него на теле множество. То ничего страшного не произойдет. Эта рыбка не ядовитая. Еще ни одного случая подобных отравлений аквариумистика не зарегистрировала. Единственное, что может быть - это индивидуальная непереносимсть рыбьей слизи. То есть если вы алергик, то получите аллергическую реакцию организма. Чтобы этого не произошло, придется понаблюдать за своим самочувствием. И в целях профилактики принять таблетку например Супрастин или что-нибудь аналогичное.
Береги Себя!
Здоровья и успехов в нелегком деле аквариумиста!

Фрося Пупкина

Срок уколов от бешенства в живот... сому...)))



Кирилл О

Жестоко наказать!

Valeri Baranov

Отдайте мне его на воспитание - посажу его в аквариум с пираньями - будет занть, как кусаться. Что касаются вас - тут уж ни чем не поможешь - скоро начнутся мутации - так что заготовьте себе аквариум побольше!



Также читайте


- Почему попугайчик не ест?
Волнистому попугаю 2
...

- Здравствуйте У Вас когда-нибудь сбегал кот ...

- Какой длины яык у жирафа?
...

- За счет чего кошка вылизывая шерсть ...

- есль у собак климакс? ...



Ваш ответ