О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Где и в каком году былР...



Вопрос от: OLьKA

Где и в каком году была первая выставка кошек?



Ответы посетителей

КАРИШКА

В 1871 году в ЛОНДОНЕ!

В 1870 году Гаррисон Вэйр предложил устраивать выставки кошек различных пород, окрасов, рисунков и т. п., чтобы владельцы могли сравнить своих любимых красавиц и дать полюбоваться посетителям. Реализовать неожиданную по тем временам идею помог во многом его друг – мистер Вилкинс, управляющий Хрустальным дворцом, который с самого начала стал единомышленником Г. Вэйера. Друзья за несколько дней проработали концепцию, учредили призы, цены и критерии оценки по различным окрасам, телосложению и полу.

Итак, в 1871 г. в Англии, ЛОНДОН в Хрустальном дворце (Crystal Palace) состоялась первая выставка кошек (Best in Show).
Лучшей на той выставке была признана 14-летняя британская короткошерстная кошка окраса голубой табби. А первая родословная была выписана в 1898 году. Тогда признавался только один окрас - голубой.

Выставки здесь ежегодно проводились до 1936 года, пока Хрустальный дворец, построенный в 1851 году по проекту Джозефа Пакстона (садовника, а не архитектора!!!) согласно указу королевы Виктории и являвшийся уникальным сооружением из стекла и металла, открывшим новую эру в архитектуре, не сгорел при пожаре…



Вера

Первая выставка породистых кошек состоялась в 1871 г, в Кристал-паласе в Лондоне. В 1889 г. на выставке лучшей была признана 14-летняя полосатая голубая кошка по кличке "Старая леди". В США первая выставка была организована в 1895 г., в Нью-Йорке, в Германии - в 1924 г., в Нюрнберге, во Франции - в 1924 г., в Париже.

Лиза

Сообщение: не знаю



Также читайте


- Любителям бойцовых пород
Подскажите плиз как поступить(
...

- Какие рыбки уживаются со скаляриями? ...

- кошка писает в сковородку и не ...

- Как изничтожить осиное гнездо?
ОНо огромное, сантиметров
...

- Чего можно добавить в воду, чтоб ...



Ваш ответ