О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Любителям бойцовых по...



Вопрос от: Анна Доронина

Любителям бойцовых пород
Подскажите плиз как поступить( или как правильно воспитать) я взяла себе собаку питбуля 3-х лет по отношению к людям она добрейшая собака, а вот по отношению к другим м собакам....особенно к кобелям бросается на всех(((( До меня с ней было все нормально, она дружила с другими собаками....Я ее не бью люблю и ласкаю, что с ней не могу понять.



Ответы посетителей

pugovka

я бы вообще никогда не взяла пита трехлетнего!!!!их с щенячества надо дрессировать на лощадках и чтобы слушались одного хозяина

Марта

Такую собаку надо брать только в щенячьем возрасте. Кака хозяина она вредли будет тебя воспринимать. Воспитывать её надо моральным воздействием, бить не желательно. Вообще порода очень серьезная и желательно иметь опыт собаководства. Еще понадобится терпение, т.к. собака очень вредная и упрямая. А то что она при тебе начала злиться на других собак просто означает, что повзрослела окончательно. Эта порода взрослеет очень поздно. Я хозяйка питбуля 1,3 года, воспитываю его с 2-месяцев. Отучить от озлобленности к собакам не получится - это на генном уровне, собака непревзойденный боец. А за агрессию к людям их снимали с боёв, поэтому она и любит людей.

ФлороФаунист

да уже никак... можно только поробывать (хорошим инструкторм!!!) - немного подкорректировать поведение - но полнстью избавиться от агрессии врядли удастся.

Valeri Baranov

Изначальные качества любой бойцовой породы - это огромная лояльность к людям и нелюбовь к своим же сородичам.Помощь хорошего инструктора - всегда хорошо, но таких очень мало. Может быть дело в том, что собаке нужно движение и работа - ее нет, вот она и дуреет? Эти породы требуют неплохихи нагрузок. Я на вашем месте сел бы на велосипед, навесил бы на нее утяжелители (нагрузку надо повышать постепенно) - и километров 15-20 в день. По жаре - в пруд - не забудьте снять утяжелители ))) - и плавать, плавать, плавать! Увлекаетесь конным спортом - за лошадью. А потом посмотрите, захочет ли она лезть в драку. Может просто псу некуда энергию девать?



Креативный Кинолог

пит это порода у которой есть понятие *ГЕЙМ* если хочешь можно скорректировать с инструктором. я этим занимаюсь но у меня дорого... в любом случае инструктор должен хорошо знать питбулей в Москве есть такие. Могу подсказать...

Источник: работа такая

Татьянка

Собака как собака. В 3 года у собаки окончательно формируется характер. Из добрейшей она может превратится в агрессора. Питбули и как и большинство городских собак, не получивших спецподготовки в кинологическом клубе, к людям ласковы или по меньшей мере лояльны; к собакам своего пола агрессивны - завоевывают авторитет на своей территории.
Вам лучше обратится к кинологу. Главное чтобы он не говорил, что Вашу собаку нельзя перевоспитать - бегите от такоко кинолога.
Основной совет, который дают кинологи - это либо резкая встряска собаки либо игнорирование ее поведения (попытаться продолжить свой путь, ведя собаку на поводке). Если Вы точно знаете, что успеете поймать собаку, то гуляя с ней без поводка, не цепляйте ее на поводок как только увидели другую собаку, а уходите в сторону - у собаки появляется выбор между дракой и игнорированием собаки.
Вам необходимо терпением и настойчивостью завоевывать авторитет у собаки.
Удачи Вам!!!

ФлороФаунист

ты с ума сошла?3-х летнего Питбуля....столько случаев....
тем более что он тебя так защищает...а не боишься,что потом от мужа защитит,или от мамы...?

Кирилл О

Мои соболезнования. Таких собак в квартире держать нельзя. Вредно и для себя и для окружающих.



Алиса

наказывать обязательно надо, но аккуратно... собака, сформировавшаяся...лучше всего позаниматься с инструктором пару раз, кинолог поможет тебе найти общий язык!



Также читайте


- Какие рыбки уживаются со скаляриями? ...

- кошка писает в сковородку и не ...

- Как изничтожить осиное гнездо?
ОНо огромное, сантиметров
...

- Чего можно добавить в воду, чтоб ...

- Сколько по Вашему может родить кошка?
При
...



Ваш ответ