О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

какое животное имеет С...



Вопрос от: Prizrak

какое животное имеет самую большую продолжительность жизни?
Как то раньше не задумывался над этим



Ответы посетителей

МАЙОР

Кит, Если его никто не замочит!

Источник: тараканы в голове

Zolotka

черепаха

Oki-toki

Клоп его нашли в пирамиде опустили в питательную среду и он ожил ! :) 2500 лет лежал



Борис

одноклеточные - практически бессмертны...
;)

ФлороФаунист

только если попугай но это уже птица

МариЯ

Среди животных наибольшая продолжительность жизни у черепах (св. 150 лет), пластинчатожаберных моллюсков (до 100 лет), некоторых рыб (осетровые - до 100 лет), слонов (60-70 лет), ряда птиц (филин - до 70 лет, кондор - до 40 лет).

Морской еж Красного моря - маленькое колючее беспозвоночное, которое обитает в мелких прибрежных водах, является самым долгоживущим животным на Земле. Они могут жить порядка 100 лет, а некоторые особи дотягивают и до 200 лет или даже больше, и погибают только от хищников и болезней. Они не подвержены старению и размножаются в любом возрасте, причем, чем старше, тем активнее.

IRUSSA

черепашка наверно



Mr. Madness В®

Возраст многих животных узнать очень трудно. Другое дело рыбы. По годичным кольцам роста на чешуе и лучах плавников легко установить, сколько им лет. Поимка 70-летнего осетра, 100-летней щуки или акулы не является уникальным явлением. Время от времени подобные долгожители попадают к нам в руки, В 1230 году, через 40 лет после смерти германского императора Фридриха Барбароссы, выпустили в озеро его придворную щуку. В 1497 году ее случайно выловили рыбаки. В это время щуке перевалило за 300 лет и весила она 140 килограммов. Среди крупных рыб особенно много долгожителей, но даже маленькие золотые рыбки и те в аквариумах доживают до 30 - 40 лет.

Практически всю жизнь растут рептилии: некоторые змеи, крокодилы и черепахи, особенно морские. Небольшие китайские аллигаторы доживают до 50 лет, а крупные, такие, как нильский крокодил или гангский гавиал, магер и гребнистый крокодил, достигают возраста 80 - 100 лет и больше. О черепахах и говорить нечего. Они прирожденные долгожители. Среди них почтенные патриархи в возрасте 130 - 150 лет встречаются особенно часто.

http://www.zooclub.ru/zanim/2.shtml

Sunshine

вОроны, попугаи, черепахи

Галина Косьяненко

Самая большая продолжительность жизни у слона, зубра, бегемота, черепахи.

Вячеслав Лазарев

из млекопитающих наверное слон (имеется в виду средняя продолжительность жизни), ну а вообще, видимо черепахи.

Игорь Прохоров

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ - длительность существования особи (иногда клона), обусловленная генетически и зависящая от многих факторов. У растений самая большая продолжительность жизни у сосны остистой и баобаба - 4-5 тыс. лет, у секвойядендрона, тисса, кипариса - до 3 тыс. лет, дуба, каштана, грецкого ореха - св. 2 тыс. лет. Среди животных наибольшая продолжительность жизни у черепах (св. 150 лет), пластинчатожаберных моллюсков (до 100 лет), некоторых рыб (осетровые - до 100 лет), слонов (60-70 лет), ряда птиц (филин - до 70 лет, кондор - до 40 лет). У человека определяется как биологическими, наследственными особенностями, так и социальными условиями (быт, труд, отдых, питание). Ожидаемая продолжительность жизни (средний статистический показатель, характеризующий продолжительность жизни не отдельного индивидуума, а населения в целом, определяемый с помощью расчетов, основанных на теории вероятности) различна в разных странах и, напр., составляла в 1985-90 в среднем в странах Европы 74 года, Сев. Америки 75 лет, Латинской Америки 67, Азии ок. 59, Африки 52 года.

ванялинчик

все животные считайте бессмертны если человек не будет вмешиваться в их среду обитания



Также читайте


- Есть ли возможность спасти кабачки,сильно пораженные ...

- А что такое "Нитка жемчуга" ? ...

- Почему кот стал кусаться?Вообще он ласковый ...

- какое живое существо способно выдержать давление ...

- Как правильно ухаживать за "денежным деревом"? ...



Ваш ответ