О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Чем кормить богомольч...



Вопрос от: Авиалина

Чем кормить богомольчиков?
Они маленькие и их много.



Ответы посетителей

Степан Коршунов

какой нибудь едой попробуй

kos

Ничего...самочки подрастут и после спаривания начнут питаться самцами...утешил? :)))На полном серьезе.Природа-мать прикольнулась.

Ск@зка

Китайский кланяющийся богомол был завезен в Америку из Китая в 1896 году для борьбы с вредными насекомыми. Это крупные насекомые, которые достигают в длину 12 (иногда и более) см. Окрашены обычно в зеленый или коричневый цвет. Сидя в засаде и вращая головой на 180 градусов он ждет очередную жертву. Увидев рядом очередную жертву, богомол сначала очень осторожно, слегка покачиваясь на своих длинных ногах, приближается к ней. Затем следует молниеносный выброс передних лап, которые напоминают пилы с острыми зубьями, и вырваться из которых практически не возможно. Взрослые богомолы едят насекомых, типа гусениц, бабочек, моли, кузнечиков, сверчков, мух, пчел, ос, кузнечиков, и жуков. Не откажутся и от пауков и даже от мелких лягушат и даже колибри. На аппетит не жалуются, особенно нимфы. За время развития от нимфы до имаго, богомолы линяют 6-8 раз, становясь все крупнее и прожорливее. Очень важно "поднять" молодь до 3-ей линьки, когда из размер будет около 30 мм. Вернее это уже 4-ая линька, так как самая первая линька происходит еще в оотеке. Новорожденная личинка богомола линяет при выходе на свет из оотеки. Так что я с нетерпением ждал, когда мои подопечные, которых я оставил 15 штук, полиняют во второй раз.


Источник: http://www.pakor.fotopage.ru/tenodera

Alex Mishin

У нас на работе жил взрослый богомол - мы его кормили рыжими тараканами.

МариЯ

Посмотри, может здесь есть что-нибудь полезное
http://www.zooclub.ru/chlen/nasek/139.shtml



Также читайте


- Какая порода?




Какая порода
...

- Бамбук
Видела в продаже бамбук:длинная палочка с
...

- Каким кормом кормите своих собак? И ...

- Как Вам собака с такими глазами?

Сфотал
...

- Есть ли у вас хомики и ...



Ваш ответ