О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

существует ли в животР...



Вопрос от: sdvig

существует ли в животном мире ЛЮБОВЬ ?



Ответы посетителей

Николай Сафаров

На истиную любовь способны только высокоорганизованые млекопитающие из рода Homo sapiens, и объясняется это особым строением лобной коры мозга. Любовь- это высшая психическая функция. Все примеры с лебедями, собаками и дельфинами не являются образцами истиной любви. В животном мире царят привязанность, своего рода "дружба" и инстинкт воспроизводства. - написала Любовь Сепетова . Для того , что бы пост не походил на лекцию учителя - дуракам - первоклашкам - млжно было бы добавить - " Я СЧИТАЮ " ...-или что то в этом роде - если , конечно - в прошлой жизни Вы , Дюба , не были представителем животного мира без лобной части коры головного мозга ...ну да бог сним , тоснее - с Вами .. Опять же мог бы рассказать не одну историю из своей жизни и жизни моих собак - -не буду - "ученные речи " испортили настроение . Вот только одно - САМ _ ЛИЧНО _ В ВОРОНЕЖСКОМ ЗАПОВЕДНИКЕ В ?% ГОДУ ВТДЕЛ УМЕРШЕГО ОТ ГОЛОДА ВОЛКА РЯДОМ С ВОРЛЧИЦЕЙ , ПОПАВШЕЙ В ВОЛЬЮ ЯМУ ..если это не любовь - могу дать адрес - приезжайте и плюньте мне в лицо ...

zhelia

nu a kak zhe, senior!!! a kak zhe volki, lebedi....Ved oni sozdaiut paru na vsiu ostavshuusia zhizn !!!

Настёна Венглинская

мне кажется да....некоторые виды могут получать удовольствие от соития,а некоторые выбирают пару себе и верны ей всю жизнь))))


Сладенькая

у дельфинов да



nata pri

Чувства отцовства точно нет.А любовь есть. Есть привязанность ,дружба.друг без друга тоскуют. вместе ухаживают друг за другом

ImmerБекар

Слава! Ведь мы с вами тоже - животный, а не растительный
и не неживой мир! И моя собака Лялька очень любит нас, особенно
меня. Вы бы видели ее глаза - они не лгут, это именно любовь!
Кот Тортик был безответно влюблен в фоксиху Марту. Если бы
я дала ему денег, он истратил бы их на подарки своей возлюбленной.
А так ему приходилось сбрасывать ей со стола самые вкусные
кусочки. Любви в мире очень много, пусть будет еще больше!

НАТАЛИ

Да зоофилы тоже любят животных

Александр Александров

Про Лебедей все наверное слышали...
... А еще, чем человек не животное...



Суровая

еще бы. моя овчарка сука неровно дышит к кобелю русского черного терьера. всегда делится с ним игрушками, а он с ней едой. играют только вдвоем и терпеть не могут когда кто-то вмешивается.

оксана

конечно,ещё сильнее ,чем у людей.Вот случай.У свекрови возле большого озера жила пара лебедей.Однажды самка попала на провод , иеё убило током.Лебедь лёг возле неё,обвил своей шеей ей и не встал никогда.Он лежал рядом, пока не умер.Эта пара жила у них на озере много лет.Все,когда хоронили, плакали.Вряд ли человек ляжет со своей женой и умрёт голодной смертью рядом.вот так.

Polina Gogoleva

однозначно да! симпатия есть и глубокие привязанности, во всяком сулчае у собак


Нейрофизиолог

На истиную любовь способны только высокоорганизованые млекопитающие из рода Homo sapiens, и объясняется это особым строением лобной коры мозга. Любовь- это высшая психическая функция. Все примеры с лебедями, собаками и дельфинами не являются образцами истиной любви. В животном мире царят привязанность, своего рода "дружба" и инстинкт воспроизводства.

cosmonavtvochkah

Конечно да!

Ведь многие особи ведут моногамную жизнь, то есть с одним партнером на всю жизнь....Ну конечно до тех пор пока партнер жив....

Татьяна

да

MariM

Я согласна с мнением Александр Александров

°•.KIttEN.•°

Конечно да,много случаев замечала!:)а ничего удивительного-животные-тоже люди:))))

iola

у лебедей вроде есть. И у голубей.

ФлороФаунист

У дельфинов и тюленей точно. А потом разве это не любовь, когда два самца оленей, горных баранов или пеликанов борются за серце самки?



Также читайте


- А почему сумчатые зверюшки только в ...

- Бывают кактусы без колючек? ...

- Откуда кошка знает, что она "киса"?
Она
...

- Почему паук - не насекомое? ...

- Что мне делать с кошкой? У ...



Ваш ответ