О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Что мне делать с кошко...



Вопрос от: принцесса греза

Что мне делать с кошкой? У нее несколько дней не прекращается понос, она ничего не ест. Только воду пьет.
Я вызвала ветеринара, она потрогала, говорит - опухоль в кишечнике. И скорее всего нехорошая. Кошка старая - 13 лет. Стоит сделать операцию или лучше не мучать, усыпить. Рука, правда, не поднимается. Жалко...



Ответы посетителей

Polina Gogoleva

уже давно ей капельницу ставить пора- у нее же обезвоживание!

Андрей

13 лет - возраст почтенный, но не настолько, чтобы не дать животному шанса. В вопросе эутаназии есть только три советчика - Ваш разум, Ваше сердце и Ваша совесть. Больше никто совета Вам не даст. Кто му же, пальпаторно определить характер опухоли невозможно, она может быть и доброкачественной. Да и рак - не всегда приговор. Покажите животное более грамотному врачу, сдайте анализы крови, возможно кала. Вы должны иметь полную картину происходящего с животным, а не полученную на основании осмотра и пальпации. И на основании этого уже можно делать выводы о целесообразности операции. Сейчас следите, чтобы кошка не обезвоживалась, если Вы оттягиваете складку кожи, о она "стоит колом", не расправляется - это плохо. Тогда кошку нужно отливать хотя бы подкожно. А вот витамины применять не стоит, они только способствуют росту опухоли.

Ihra

Алла, Вы поможете своей кошке если дадите ей настой ромашки слабенький(у неё антисептическое действие, и от поносов чуть помогает)
операцию в таком возрасте кошка может не выдержать - возраст. к тому же кишечник . сами понимаете всё должно срастаться а у стареньких это заживает медленно.
попоите её ромашкой. на покушать хотя бы пару дней отвар риса, можно через мясорубку пропущенное мясо- сваренное уже, короче должна еда получится как супчик жидкая. надо сейчас поддержать её силы.
а ветеринар температуру не померил - чтобы исключить вирусное заболевание?
усыпить - это крайний случай, тяжело, очень тяжело но если будет очень мучаться то тогда придётся.
Главное на усыплении как бы тяжело вам не было будте с ней до последнего. во первых с кошкой до последних секунд, а во вторых ыетеринары разные бывают.
проследите за тем чтобы животному сначала сделали наркоз а потом усыпляющий укол, и чтобы вам врачи не говорили как бы не хвалили препарат Сначала делается наркоз потом усыпление.
тогда животное умирает безболезненно во сне,
но усыпление крайний случай, сходите в дугую ветеринарку на осмотр, может УЗИ сделают, по крайней мере скажут шансы животного.
а так боритесь до последнего
Сил Вам и терпения а главное выздоровления.



ФлороФаунист

ничего не нужно делать оставьте в покое и рядом немного отварного мяса с рисом надеюсь воду пьет

ЛЯЛЯ

Думаю что лучше не мучать не себя не животное и усыпить .

Владислав Казанец

Попробуйте выпустить на улицу, в травке погулять. Кошки могут найти нужную травку лечебную... Удачи

zverЪ

Сейчас сильная жара все микробы сильно активизированыы, наверное чем-то отравилась. Добавляйте в воду которую пьет антисептик типа яблочного уксуса.
Операция её скорее всего просто убьет.




РезеДа

А она сейчас мучается? Если да, то соберись духом и усыпи. А ветеринар-то что посоветовал?

Влад

Усыпить лучше и не мучить. У меня тоже была подобная ситуация, только с собакой. Тяжело это.

Источник: опыт

Ольга

Согласна с fungus-s операция её убьет. Не вздумай. Если опухоль злокачественная-попадет воздух и она сгорит у тебя за неделю. Поддерживай лечением. Думаю за 13 лет она заслужила умереть без помощи ветеринаров, окружённая лаской и любовью. Сама морально готовься, а её поддерживай витаминами и др. препаратами.

Елена

если есть возможность-лучше операцию!!дайте кошке шанс!!

Анюта

po idei ya clichala i vidila kochky kotoroll bilo 20 let, vot a 13 eto mne kachetca eche kochke mochno pochit, ei konechno mochno poprobovat zdelat operaziyu, no ecli tam nevidit to yciplat, togda tochno nenado mychit, tolka eche problema chto kochka mochet ne vidirchat operazii i ckonchatca, no bydem nadeitca na lychee

Рыбный йад

с одной сторны если есть средства на операцию - можно сделатьоперацию, а с другой кошка мучается. Мы не в праве вам советовать. Это решение надо принимать лично... Во всяком случае, желаю кошке всего наилучшего

ФлороФаунист

Жалко всегда. Но лучше усыпить, ведь тогда ваша кошка не будет мучаться и,возможно, попадет в кошачий рай, где встретит своих предков.

Margarita K

Думаю, лучше усыпить, не мучить животное. К тому же, кошка старая - она может не выдержать наркоза.

А Я ЁЖИКОВ ЛЮБЛЮ...

Жалко котю....но решение ты должна принять ТОЛЬКО САМА,
что бы мы тут тебе не насоветывали..
Делай так, как подсказывает тебе твоё сердце.

Источник: Мамины советы



Также читайте


- Люди,у кого был императорский скорпион,ответьте...
Сколько он
...

- кошка котят родила а топить жалко
что
...

- Кот чихает, нос иногда сухой, иногда ...

- Почему по статистике стаффы часто тонут ...

- котенку только что сделали операцию. Фото
..
...



Ваш ответ