О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Что, зачем, почему, "...



Вопрос от: OWL

Что, зачем, почему, "вытаптывает" коткошка на своём хозяине?
Такое явление знакомо всем владельцам кошачих - коткошка может залезть на руки, или примоститься на спине, животе, в ногах лежащего хозяина и методично "вытаптывает один участочек тела. Некоторые говорят, что коты таким образом массируют потенциально больные участки тела. Что по вашему это за "ритуал"?



Ответы посетителей

Юленька

вообще это у кошечек с детства...когда они еще молоко у своей мамки сосали..они топтали ее в живот, чтобы молоко к соску быстрее шло..наверно это осталось и поныне когда кошка уже выросла)))привычка)



Киска

Наминание места на котором будет удобно мурлыкать...и поспать.

ФлороФаунист

Кошки и коты отличные лекари.Недаром их в древности считали дьяволом или сатаной за их действия. Они устроены так, что могут распозновать где и какие участки болят у хозяина. Они находят то место, и прикладываются всем телом.

- -

хорошая трава.

p.s. бывает коты от возбуждения мурлычат, и как бы "мнут кулачками" поверхность под собой. а если что то и лечат, то просто спокойно лежат, греют больное место



ФлороФаунист

Коты делают массаж хозяину и взбивабт себе место полежать помягче!

Гарик Палагашвили

В большинстве случаев они просто пытаются "улечься поудобнее", но иногда бывает они гладят лапами так долго и увлечённо, что и впрямь кажется делают кошачий массаж. Вообще кошки и коты чувствуют, когда кто то болен (за исключением печально известного кота Оскара)

потому что

Топчу и сосут только те кошки, которых рано оторвали от материнской груди.

анастасия

а моя кошка кроме того что так делает еще и одеяло при этом сосет :(



Ваша прелесть...

То, что взрослое животное мнет и массажирует таким же образом колени своего хозяина, можно трактовать как элемент инфантильности в поведении. Очевидно, в тот момент, когда владелец кошки расслабленно садиться в кресло, чтобы отдохнуть, животное получает информацию, интерпретируемую им как В«я — твоя мать и я готова допустить тебя к своей грудиВ». В этой ситуации у взрослого животного как бы просыпается поведенческая программа маленького котенка, и, сидя на коленях хозяина и удовлетворенно мурлыча, кошка совершает движения, стимулирующие выделение молока.

CXакер75

Они ищут где у хозянина место пожирнее, чтобы ночью цапнуть его =)
Ну люди ведь тоже ко сну когда готовятся не на пол спать ложатся, кошки тоже се "ночлег" готовят.

Vana katu

НЕ знаю!!! Но они так же и одеяло могут топтать. Особенно если в шелковом пододеяльнике.



Также читайте


- Люди, подскажите!!
Чем можно убрать желтизну с
...

- Какая польза от мух ? Для ...

- У нас в лифте живет
жирный паук...
...

- Сколько раз в год может рожать ...

- А сколько по времени длится беременность ...



Ваш ответ