О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Первое домашнее живот...



Вопрос от: BUNESO

Первое домашнее животное это кто? (Кого в первые люди начали держать дома)?



Ответы посетителей

МАШЕНЬКА

коза

zhelia

iz zhivotnix - sobaku,kogda ona sama podoshla k kostru na kotorom zharilos miaso. iz ptic - sokola-piligrima,zametiv kak lovko on oxotitsia.

Жозефина Манжос

Судя по старому мультику,по-моему собаку.

Виталий

Таракан))

МариЯ

Собака- первое животное, прирученное человеком. Одомашнивание собак относится к концу каменного века. Еще 14 тысяч лет тому назад у людей уже были одомашненные собаки.

После собаки шел крупный рогатый скот, овцы, козы и свиньи. Эти животные так же, как и вьючные, такие, как верблюд, як, осел, были первоначально приручены не в Европе, а, вероятно, в Центральной Азии.

Неудивительно, что среди самых первых домашних животных, кроме собаки, помогавшей человеку в охоте, были те, которые могли обеспечить ему запасы пищи. Крупный рогатый скот, овцы, козы и свиньи давали мясо, молоко. Вероятно, вскоре за ними последовали птицы. Похоже, что первым из всей домашней ныне птицы был приручен гусь, за ним — утка. Обе эти птицы были распространены в Древнем Египте. Кстати, голуби, кроме того что употреблялись в пищу, служили человеку с библейских времен гонцами.

Доисторические обитатели Северной Америки в большом количестве выращивали индюков. По-видимому, только для получения мяса разводили вначале кроликов.

Животные, которые служат людям в качестве вьючных, были приручены позже коз, овец и крупного рогатого скота. Возможно, первыми вьючными животными были осел и верблюд. Лошадь была одомашнена позже.

В незапамятные времена были приручены и приставлены человеком к работе слоны. Лама в Южной Америке носила тяжести в течение нескольких веков.

алена шиханова

собаку!



Танк

Я круче вас вместе взятых. :D



Имя:даринка

Сообщение:какое первое домашнее животное человека??подскажите!!!!

МАРУСЯ

конечно собаку!КУКУ ЧТОЛИ?



Также читайте


- Какие птицы спасли Рим? ...

- У меня всегда были собаки ,конарейки ...

- подскажите пожалуйста кличку породистой кошечке,чтобы она ...

- Дворовые собаки агрессивны?
Наш двор просто атакуют
...

- Сколько слов может понимать собака?
Мой пудель
...



Ваш ответ