О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Дворовые собаки агрес...



Вопрос от: Polina Gogoleva

Дворовые собаки агрессивны?
Наш двор просто атакуют дворовые собаки. Хозяйские - на поводках, и даже частенько в намордниках, а дворовые стаями отстаивают территории, оккупируют детские площадки, набрасываются на людей! У вас как? как справляетесь?



Ответы посетителей

Дима

Во время свадеб очень опасны. Обращайтесьт к муницыпалам, они обязаны помочь с отловом и решением проблем в районе.

lanaSPb

недавно задала подобный вопрос на одном из крупнейших собачьих форумов..и была удивлена-в то время,как люди активно обсуждают кучу собачьих и "не собачьих проблем" мой вопрос остался практически без ответа. :-( вобщем,ситуация по моему довольно сложная..выход-либо вызывать платных усыпителей,либо привлекать внимание общественности через средства массовой информации,т.е-телевидение в первую очередь..
а для себя-нужно помнить основные правила поведения в экстренных (не дай Бог)ситуациях-не бегеть перед собаками с палкой,не делать резких движений,не улыбаться(животные принимают улыбку за оскал и проявление агрессии) не смотреть собаке в глаза(прямой вызов).так же многие бродяжки бояться движения,кот.имитирует поднятие камня с земли и замах (подобный фокус не пройдет с собаками обученными-они вцепляются в замахнувшуюся руку.)

Бетти

Надо написать заяву.
А лучше купи электрошокер очень хорошо помогает.


ЛИКА КАНАПЛЕВА

у нас двоовых собак ало их всего штук 7-8 но они ходят стаей и грызут других бездомных и жомашних!

murzik

У нас так-же, я на своего кобеля НО намордник не одеваю, иначе загрызут.



Также читайте


- Сколько слов может понимать собака?
Мой пудель
...

- Кто такой "Небесный Волк"? ...

- Странная привычка у кота
что за странная
...

- Я хочу...купить собаку но родители не ...

- на одном сайте я прочитала что ...



Ваш ответ