О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Я хочу...купить собаку ...



Вопрос от: Ксения Рыженкова

Я хочу...купить собаку но родители не соглашаються(((Что делать?



Ответы посетителей

КотБегемот

уйти из дома) или завести попугая

Призрак

Прочитай и подумай.
http://forum.webmvc.com/index.php?showtopic=1219
forum.webmvc.com/index.php?showtopic=1219

Blot & Ink

Надо родителям показать что ты можешь о ней зботиться и без неё те не прожить и не научиться еще большей ответственности.

Uliri

Я тоже хотела. Выросла, живу отдельно, и у меня есть две разные собаки, кошка, попугай и рыбки. Да, еще и мужа завела, и дочку )))))



Дюймовочка

Правильно делают ,что не разрешают,это большая ответственность,я подросла и поняла,что они были правы ,в нашей ситуации,но у всех разные бытовые и жилищные условия.

яна родичева

у меня была такая же замара,но я подговорила моих друзей поднакопила денег,потом скинулись и в день моего рождения мне друзья подарили собаку.родителям выбирать не пришлось.конечно мама поначалу"рычала",а теперь лучшие друзья,даже гулять ходит.

Умберто Гомеззз

Попробуй дать им косточку, колбасы опять же купи... Главное задобрить.

m c

попроси у кого-нибудь на недельку.обалдеешь и перехочешь



Alёno4ka=)

КУпи Йоркширкого терьера,малекая собачка сбантиком миленькая у меня такаяеже не ляняет,есть не много))

Alex U

Попробуй понять их. Когда они решили завести тебя, они не думали что твоё появление повлечёт за собой ещё и появление собаки.
Я, например, собак не люблю. Глупые они. Хотя и преданные.

Танюшка

я тож очень хочу и мне тоже не разрешают так что ты не одна такая)

Ника

Скорее всего, родители думают, что заботы о собаке лягут на их плечи. Докажи, что можешь сам ухаживать за собакой! Вот так:
Постарайся взять на себя какие-то обязанности: например, сама на всю квартиру мыть посуду, или подметать всё сама и т. п. И выполнять неукоснительно! Терпи. Не вытерпишь - значит, тебе о собаке не стоит и думать, пока рано.

И ещё: попробуй сначала завести животное более лёгкое животное - хомячка, морсвинку, попугая, рыбок или что-то в этом роде. Кошка не подходит - её держать ничуть не легче. И ухаживай за ними сам и только САМ!

Станислав

Родители думают что ты не будешь убирать за ней и кормить,поить, выгуливать вот и всё.

Саша

Сообщение:Я тоже хочу собаку , хаски либо такса либо Японский шпиц. Но родители против потомушто на даче у нас есть сабака за гей ухаживает наша гувернантка , за этими породами очень легко ухаживать и они не болеют))

Саша

Сообщение:Я тоже хочу собаку , хаски либо такса либо Японский шпиц. Но родители против потомушто на даче у нас есть сабака за гей ухаживает наша гувернантка , за этими породами очень легко ухаживать и они не болеют))

КРИСТИНА

Если родители не разрешают, значит считают, что ты не готова или же по причинам не возможности содержания такого животного у себя дома. Ну, что касаемо последнего, тогда стоит отбросить свои желания, подрастёшь- заведёшь, если не передумаешь. Собака- не игрушка, чтоб хочу и всё тут! Это огромная ответственность, её нужно любить всем сердцем, а, если желание завести собаку перерастает в банальный каприз, тогда очень хорошо, что есть такие родители, которые могут запретить. Если учесть, что ты обратилась на сайт за ответом, значит ищешь пути воздействия на родителей, значит отсутствует чёткое понимание что значит завести домашнего питомца, соответственно не торопись, поживи пока без собаки (раньше ж жила как-то), подумай хорошенько, может это желание и отпадёт со временем. Ну, а если уж есть огромная любовь, то общение с собачками ты в любом случае сможешь себе найти, приютов, кстати, много и им нужна помощь, вот заодно и научишься ухаживать за собачками, поймёшь что это, перед тем как свою заводить. Удачи.

КРИСТИНА

САША не пиши чушь! Любые собаки могут болеть.
Как замечательно, завели одну собаку, сплавили на дачу, ещё и гувернантке на попечительство. И не стыдно??? А ещё одну завести хочешь. Игрушку нашёл? Позорище.

даниил

проси лучше надоедай им каждый день ,может и купят

макс

Показать что собака это счастье в семье.

Юлия

Если не получается...Вы должны показать родителям свою самостоятельность. Например, каждый день без напоминаний убираться, делать уроки и т.п. Они должны увидеть, что вам можно доверять и что выбудете действительно ею заниматься. Главное еще понять зачем она вам. Ни в коем случае не покупайте собаку если вам просто хочется поиграться с ней, как с игрушкой. Поймите, что если вам надоест собака и вы не будете с ней гулять/кормить, то она может погибнуть. Помните, мы в ответе за тех, кого приручили. Может родители не соглашаются, потому что знают, что все приведет к тому, что вся ответственность ляжет на них. Ни в коем случае не выкидывайте собаку на улицу, она погибнет от тоски и голода. Поэтому думайте. Думайте, думайте...

ксеня

мне 11 хочу завести померанского шпица а родител против говорят что я за собой уберать не умею а тут ещё собака,а я умею всё, я готова в 6 утра вставать и гулять с ней,мыть,расчёсывать,кормить.мы с сестрой даже график придумали кто когда гуляет ,моет и кормит и кличка есть чарльз. что делать?



Также читайте


- на одном сайте я прочитала что ...

- Как определить пол у черепахи А ...

- Моя кошка стала гадить в неположенных ...

- вредно ли для кошки если ее ...

- Грусто? Плакать не хочется?
"Каждый обитатель квартиры,
...



Ваш ответ