О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Как называются бабочк...



Вопрос от: Артём

Как называются бабочки...
...которых держат дома для армотизации воздуха?
Где они обитают?
Что вы о них знаете?



Ответы посетителей

Ваша прелесть...

В Бразилии обитают бабочки, которые издают сильный запах, поэтому их специально держат дома, чтобы они ароматизировали воздух. Там, например, существует бабочка, обладающая шоВ­коладным цветом и даже запахом шоколада. ..Как называются, не знаю. Это к энтомологам...

Если поймать самца одной из самых ранних и обычных в России бабочек - брюквенницы, то можно ощутить явственный запах лимона, исходящий от ее крыльев. Крылышки самцов бабочки-капустницы слабо пахнут геранью, сатира-семелы - шоколадом, тонкопряда гекты - земляникой.
У каждого вида бабочек свой запах. Иногда он приятен – некоторые бабочки пахнут ванилью, резедой, земляникой, геранью, шоколадом. Самцы капустницы пахнут красной геранью, репницы – резедой, брюквенницы – цветами лимона. Некоторые бабочки сохраняют привлекающие запахи и после того, как их препарируют для коллекций. Один ученый, занимавшийся коллекционированием бабочек, всегда возил с собой экземпляр тропической бабочки, чтобы время от времени наслаждаться запахом ее пахучих чешуек.

Но запахи пахучих чешуек бывают и неприятными. Некоторые чешуйки, например, пахнут плесенью. Иногда издаваемый бабочками запах приятен для нашего обоняния, но неприятен для других животных. Например, самки и самцы тутового шелкопряда (Bombyx mori) пахнут мускусом. Предполагают, что его запах, привлекая половых партнеров, одновременно отпугивает врагов бабочки.

Золотко

Баттерфри

Баттерфри имеет очень жесткие крылья, которыми может забить досмерти небольшого зверя -– кролика или козу. Но в боевых целях этих бабочек применяют редко, они чаще работают почтальонами.
Баттерфри вхож, а точнее, влетаем в лучшие дома Калифорнии, где его модно применять вместо вентилятора. В богатых домах держат целые стаи Баттерфри, которые кружатся в гостиных, обвевая гостей свежим прохладным воздухом.
Наиболее продвинутые Баттерфри умеют говорить рекламные тексты из телевизора.
В«Сделано с умом!В», В«Не тормозни – сникерсни!В», В«Россия – щедрая душа!В» – твердят они, летая в особняках голливудских киноактеров и миллионеров средней руки.





Источник: Посмеёмся)

Варя

как назвать бабочку??



Также читайте


- Нашла во дворе воробушка
..Его кошка чуть
...

- Есть ли смысл кормить собаку сухим ...

- Привет всем!Нужна помощь!
Привет всем!!!
Мне нужна помощь!Хочу
...

- Почему нельзя давать кошке-коту человеческое имя ...

- Угадайте КТО это!Первому давшему наиболее точный ...



Ваш ответ