О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Есть ли смысл кормить ...



Вопрос от: Prizrak

Есть ли смысл кормить собаку сухим кормом?? или все таки лучше натурпродуктами (мясо и т.п.)
(Немецкая овчарка)



Ответы посетителей

Светланция

Сухой корм давать надо, но не как основное питание, а как прикормка или лакомство. В сухом корме все витамины сбалансированы, но особо увлекаться не стоит.
Вы как никто другой имея "немца" должны знать историю породы. Вы почитайте про нее и прочитайте чем их кормят на границе. КАША с мясом, похлебки злаковые, и т.д. все полезное, сытное)


Tory

конечно, натуральным. Сухой корм это - отходы

ФлороФаунист

Не рекомендуется кормить животных ТОЛЬКО сухим кормом.От него у собак и кошек бывает мочекаменная болезнь и заболевания желудочно-кишечного тракта.Лучше каши с мясом или жидкой похлебки ничего нет.А корм можно использовать для дрессировки или поощрения животного,а также в дороге.

Андрей

Кормите тем, чем Вам удобнее. Полмира кормит сухими кормами, животные имеют хорошее качество и продолжительность жизни, и только в России это предмет ожесточенных споров. Упертые сторонники натуралки, наверное, сами питаются только из элитных биомаркетов с Рублевки. Нет ведь, сами едят всякую дрянь, типа колбасы и мороженого, детям дают пакетированные соки и колу... Это реалии жизни в мегаполисе - кому не нравится, тому надо в тайгу, вот там будет все натуральное. Еще неизвестно. что лучше - приличный сушняк или мясо, выращенное на антибиотиках и гормонах?. Чем кормить собаку - решать Вам. Если хотите просто, удобно , быстро и качественно - кормите сушками или консервами приличных фирм. Если любите готовить (а готовить придется немало), кормите натуралкой. Только это должно быть мясо с кашей, а не наоборот.

Svetic

Это дело каждого!
Если кормишь натуралкой, обязательно нужно давать витамины, а в сухом все сбалансированно!
Сухим кормить лучше премиум кормами: Хиллс, Нутро Чойс, Экануба и т.д.
Я кормлю сухим и добавляю изредка что-то вкусненькое для разнообразия! Самый лучший вариант!


Лелька

Удобнее кормить сухим кормом, но хорошим -премиум класса. И обязательно 1 раз месяц делать разгрузочный день-два. Варить рис с рыбой. Это помогает избавиться от лишних солей.

Margarita K

Естественно, нужно кормить натуральными кормами - ливером, мясом, кашами и т.д. Сухой корм - можно только иногда, когда больше нечего. Ни в коем случае не переводите собаку на него полностью.

Ольга

сухой корм это для линивых но как добавка вполне

Viktor`s

можно и кормам - главное чтобы всегда вода была возле корма, а историй про камни в почках у животных ой как много

ФлороФаунист

Лучше свещий пищей, но главное чем то одним! Либо корм, либо свежая пища!

Котова Ольга

Сколько заводчиков, столько и мнений!
Сбалансированное питание, как считают ведущие собаководы это конечно здорово, Но...из огромного числа производителей кормов, надо выбрать, то что подойдет именно вашей собаке . Хорошо себя зарекомендровал Royal Canin.
Некоторе корма имеют массу нарицаний и не без основания. От хваленого Pedigree собаки отказываются вообще. От "Чаппи" , у щенка нем. овчарки упали уши ( пример из личного опыта). Многие корма вызывают алергию.
С другой стороны сухие корма удобны: если вы выезжаете на отдых с вашим питомцем, и нет возможности готовить для него отдельно. Также корма используют для собак, ведущих активный образ жизни (рабочие собаки и собаки-спортсмены ) для восстановления израсходованной энергии. Питомники тоже используют корма., на это есть свои причины.
В домашних условиях лучше кормить натуралккой. Собаки с удовольствием едят говядину ( субпродукты - морды, калтыки, печенку, пикальное мясо ( пищеводы) ) конину, а так же творог, рыбу, овощи, кашы ( зерносмесь)

Но ни в коем случае НЕ КОРМИТЕ собаку со стола ( т. е той едой которую едите или не доели сами - СОБАКА НЕ ПОРОСЕНОК ) Ваша пища содержит достаточное кол- во соли, специй, жира, что не очень полезно собаке.

Нельзя кормить собаку:
Некачественными продуктами – это часто приводит не только к желудочно-кишечным расстройствам, но и является причиной пищевых отравлений
Свининой - мясо свинины слишком жирное, это создает большую нагрузку на печень
Трубчатыми костями – они имеют очень острые края, могут поранить желудок собаки или кишечник, часто являются причиной запоров
Сладким – от большого количества сладкого у собак часто “текут” глаза
Сырой речной рыбой – в большинстве случаев речная рыба поражена личинками гельминтов (глистов)
Вареной речной рыбой – если вы не выбираете из нее кости
Некачественным (испорченным) сухим кормом – это еще хуже, чем некачественные продукты питания, сухой корм является очень хорошей питательной средой для микроорганизмов, которые с успехом в нем размножаются при нарушениях условий хранения
Горохом, фасолью и прочими бобовыми – собака не свинья, это еда не для собаки - у собак не достаточно хорошее выведение газов из кишечника
Алкоголем – у животных в организме алкоголь не расщепляется, поэтому они быстро привыкают и становятся алкоголиками
Острым – раздражет слизистую желудка, может привести к возникновению гастрита и язвы желудка
Соленым – в пище содержится вполне достаточное количество соли для организма собаки, избыток может привести к отложению солей, повышению артериального давления
Жирным – это оказывает слишком большую нагрузку на печень
Жареным – это тоже оказывает достаточно большую нагрузку на печень

Желаю успехов.

Дима

Послушай,Prizrak,немецкая овчарка это конечно собака хорошая,но если ты будешь кормить и тем и тем разнообразно,то думаю твоя собака будет здорова и довольна!=)

бегемот56

Даже и не смей собаку травить этим кормом!!!!!!! Лучше давать ему натуральные продукты...мясо супчики картошку и т.д.и т.п. у моей соседки был пес и она давала ему исключительно сухой корм.. А через 3 месяца собака умерла..(((



Также читайте


- Привет всем!Нужна помощь!
Привет всем!!!
Мне нужна помощь!Хочу
...

- Почему нельзя давать кошке-коту человеческое имя ...

- Угадайте КТО это!Первому давшему наиболее точный ...

- Когда окончится травля бойцовых пород?
Я владелец
...

- На недале буду покупать джунгарика, кого ...



Ваш ответ