О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Нашла во дворе воробуС...



Вопрос от: himera

Нашла во дворе воробушка
..Его кошка чуть придушила, но он жив. Что делать, чем кормить, как выхаживать? повреждений вроде нет, крови нет. Сидит на лапах сам... Говорят, что в клинике вряд ли чем помогут... может, кто-то поможет советом?



Ответы посетителей

Евгения

у меня как то был подобный случай
ко мне в квартиру влетела вышеназванная серая птичка и попалась на глаза моему коту, кот не растерялся,схватил воробушка за хвост и залез под диван, если бы я не проявила бурную активность и не полезла б за котярой то он точьно б его придушил.
Когда я выташила птичку из кошачих зубов у него практически не осталось хвоста но он был жив .
я попыталась накормить и напоить его но нечего не получилось
когда через пол часа я вышла с ним на улицу он минут 20 просидел у меня в ладонях а затем вырвалься и улетел
надеюсь он жив до сих пор
а вам удачи ,ему просто надо отдохнуть!

Anastasia ROMASHKA

Покорми его, дай водички. Пусть пока не выздровет поживёт у тебя, а потом отпусти на волю. Молодец, что взяла его к себе! Очень добрый и хороший поступок!

Даша

если решите оставить у себя, то все равно отнесите к ветеринару, это же дикая прица, мало ли какие заболевания!!! там и дадут рекомендации по корму и уходу, а вобще они вроде насекомыми питаются....зимой проблема будет с кормом, но в магазинах для рыбаков продаются и червички и опарыши разные!

BABY DOLL(DNOstyle)

просто корми его и ухаживай за ним. У меня много таких подопечных было!



Ольга Кондрашева

Напрасно взяли воробышка! Воробьи выхаживают своих деток и соседских заодно! Выпустите его в кусточки! Воробьи сами его найдут и заберут!

Андрей

Воробьи - ручные выкормыши очень интересные и благодарные птички. Воробьев вообще часто содержат специалисты для изучения их поведения, оно очень интересное. Воробьи используются в качестве нянек и кормилок для ценных видов птиц при разведении. Взрослых воробьев кормят зерновой смесью из проса, ячменки, с добавлением риса, конопли, льняного и подсолнечного семени. Можно использовать корм для волнистых попугаев. Нужны также влажные корма - смеси каш (кукурузной или гречневой) с тертой морковью, нежирным творогом, желтком яйца. Периодически хорошо давать мучных червей. Ну, и обязательно свежая вода и минеральная подкормка для птиц (продается в зоомагазинах) Загляните на сайт клиники для птиц "Зеленый попугай", у них есть приют и реабилитационный центр для диких птиц, возможно Вас там проконсультируют поподробнее.

Татьяна Чернышева

Белок яичный - будет огурцом! Я так стрижа выхаживала

Дмитрий Архипов

Если с умом, его можно правильно приготовить !!!:))



СИМОНА

когда я растила птенца воробья(он выпал из гнезда)я кормила его мухами, мошками...когда оперился стала давать зерно!попробуй покорми мож и получится!)))))))))))


Tanja Ivanova

ну попробуй дай водички и какихнибуть крошек хлеба печенек или семечек

Мама Таня

Пусть посидит, оклемается, и отпусти его.

вЕРОНИКА..

Ребята,!отзовитесь пожалуйста!Я нашла птенца,Он выпал из гнезда,но он выжил....ещё перьев нет,я ни знаю что делать...у меня плохая психика...-Так что ЕСЛИ ОН УМРЁТ Я НЕ ЗНАЮ ЧТО СО МНОЙ БУДЕТ...мне очень его жалко!!!ПОМОГИТЕ!

амир

сделай гнездо и корми всякими насекомыми но не давай пауков

настя

я нашла воробушка. на его крыле была рана маленькая. я забрала его домой. а как ухаживать незнаю. кормлю хлебом и водой .перья есть . скажите пожалуйста чем кормить . случилось это сегодня.

бегемот56

сделай ему домик и ухаживай за ним и давай кушать...зернышки там...и еще хлеб размякший в воде. А он со временем окрепнет.)))



Также читайте


- Есть ли смысл кормить собаку сухим ...

- Привет всем!Нужна помощь!
Привет всем!!!
Мне нужна помощь!Хочу
...

- Почему нельзя давать кошке-коту человеческое имя ...

- Угадайте КТО это!Первому давшему наиболее точный ...

- Когда окончится травля бойцовых пород?
Я владелец
...



Ваш ответ