О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

какая обезьяна самая Р...



Вопрос от: слава шумахер

какая обезьяна самая маленькая?? каков её размер?



Ответы посетителей

†Сизый Смутлер Джонс†

Ксения Сибчик! =90 60 90

sana perignyak

Обезьянка - игрунка - это одна из самых удивительных обезьян из ныне живущих на Земле. Обезьянка?.. Игрунка?.. Когда смотришь на это крохотное создание величиной с мышь, а именно такой величены эта обезьянка или чуть больше (13-15 см иногда 10 см) с относительно длинным хвостом (20-21 см) с монголоидными большими глазами, часто кажущимися меньше в обрамлении волос, но с весьма осмысленным взглядом, испытываешь какое-то смущение. Ведь эта обезьянка - игрунка - этот мышонок - настоящая обезьяна, подлинный примат, имеющий много родственных признаков с человеком, в том числе и в развитии мозга.


zhelia

Titi- paragvayskaja . zanesena v krasnuiy knigu kak ischezaushiy vid



Наталия Ночёвка

название не помню,рост 10см.

Лариса Мирзаян

Самая маленькая обезьяна - робкая карликовая игрунка - 15 см.Обитает в бразильских лесах

Екатерина Горбунова

Вот я точно могу сказать, что самая мелкая мартышка весила при рождении 2550, это систер моя.

eckler









Ирина Коваленко

Карликовая мармозетка (игрунка) - самая маленькая из существующих обезьян
Шерсть игрунки густая, тонкая, шелковистая - черно-коричневая с желтизной или прозеленью, с крапинками, черными и белыми точками. Образ жизни дневной, древесный. На ночь игрунки забираются в дупла, обитает в кронах деревьев на очень большой высоте. На деревьях обезьянки - игрунки передвигаются вдоль ветвей. Но игрунки и превосходно прыгают с одного дерева на другое. Могут совершать прыжки длиной до 2 м. Обычно карликовые игрунки объединены в семейные группы: две-четыре взрослых особи, 3 подростка, 2 малыша. В неволе, где игрунка неплохо акклиматизируется, не терпят в одной клетке неродственных животных своего же вида. Но при этом игрунка самоотверженно защищает своих сородичей, особенно детенышей. Общаясь между собой игрунки, быстро по-птичьи щебечут, чирикают, в страхе игрунка издает визг (у игрунок зарегистрировано 10 звуковых сигналов).

Игрунка - это насекомоядное существо, любящее, однако, и мягкие растительные продукты: листья, фрукты, ягоды, особенно сок деревьев, а также яйца птиц, мед, мелких пресмыкающихся. Птицы и змеи опасны для игрунок. Период беременности карликовой игрунки 134-140 дней. Обычно у игрунок рождаются двойни, иногда тройни. В течение нескольких месяцев обезьянки - сосунки висят на животе матери, после 5 месяцев игрунка становится самостоятельной обезьянкой, а в 1, 5-2 года игрунка становится половозрелой. Неоднократно описано, что самец карликовой игрунки берет на себя заботу по выхаживанию детенышей

ФлороФаунист

Самая маленькая обезьянка в мире - карликовая игрунка по имени Малыш. Зверек длиной 10 сантиметров весит около 60 граммов, что в два-три раза меньше веса домашнего хомячка. Малыш очень пугливый, и поэтому работники зоопарка стараются не доставлять ему лишних потрясений. Говорят, что сильных волнений сердце маленького животного может не выдержать и разорваться.



Также читайте


- с кухни раздался грохот....
..Понимаю, что это
...

- На языке ацтеков это слово означает ...

- Как отучить маленькую собаку постоянно лаять ...

- Доброй ночи всем!Вопрос к флористам.Цветок драцена ...

- как назвать рыжева катенка
как назвать рыжева
...



Ваш ответ