О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Противопаразитарные Р...



Вопрос от: ANGEL

Противопаразитарные капли В«БарсВ» для кошек
Кто знает что делать если капли попали внутрь (кошка слизала с катёнка+много попало на шерсть). Насколько это опасно? Прошла уже неделя а кошка толком не ест и не пьёт. Капельницу начали делать с 3-4 дня после слизывания. Может нужны какието специальные уколы что бы вывести это вещество из аргонизма кошки?

PS. Кошке 9,5 лет

Заранее спасибо за ваш ответ



Ответы посетителей

Екатерина

"Барс" - достаточно ядовитые капли. Самого вещества в организме, скорее всего, уже нет. Сейчас бунтуют внутренние органы - печень, почки... Кошку нужно обязательно к врачу на обследование. И постарайтесь, когда поедете, захватить баночку с мочой - можно будет сразу сделать анализ и уже более точный диагноз поставить... У кошки в таком возрасте могли быть уже скрытые хронические заболевания, а этот препарат только подтолкнул их развитие.

Терри ....

дааа....дела....лучше всего с ветеринаром проконсультироваться,тем более,что кошечке у же так много лет...и потом,может капли тут вовсе не при чём...

Александр Зотов

Для адекватного лечения необходимо иметь данные Биохимии и ОКА крови ,возможно УЗИ и ОКА мочи. Только обладая этими данными можно поставить оканчательный диагноз (генпатит,панкреатит,нефропатия и т. д.) и назначить соответствующую терапию. Капельницы делают правильно, но их состав может сильно варьировать в зависимости от диагноза. Удачи :)

Источник: Это я как доктор говорю

puss

ну нужно было к ветеринару сразу бежать. Сейчас налечите сами....Сходите уже к врачу!!!



Также читайте


- Затраты на содержание зависят от размера ...

- Как помочь собаке после солнечного или ...

- Подскажите пожалуйста!
Сегодня пойду покупать своему сирийскому
...

- В чем различие между азиатским гепардом ...

- Как избавиться от тараканов в квартире?
ловушки
...



Ваш ответ