О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

расскажите пожалуйстР...



Вопрос от: вера николаева

расскажите пожалуйста про фокстерьеров!



Ответы посетителей

Кузя

Абалденная собака, но с характером. Я бы завел.

ФлороФаунист

очень весёлые собаки на протяжении всей жизни игривые и преданные, ещё смешные, очень подвижные могут играться целый день, не чувствуют усталости могут целый день бегать высонувши язык за светом от фонарика, у меня была собачка прожила 12 лет, ито от кормёжки сухими кормами а так неприхотливы у меня даже огурцы солёные ела, любят спать на кровати, бери не пожалеешь пожалуй самая умная порода которую я встречал скучать не придется да и детей обожает

Леркин Сенаторова

Из истории породы: существуют две разновидности фокстерьеров - жесткошёрстный и гладкошёрстный. Жесткошёрстного фокстерьера вывели в конце 19 века для охоты на лисиц; в его венах течёт кровь жесткошерстного чёрно-подпалого терьера. Предками же гладкошёрстного терьера были гладкошерстный чёрно-подпалый терьер, бигль, бульдог и грейхаунд. Оба вида очень популярны - фоксов вывозили из Англии в разные части света, хотя по-началу гладкошерстных псов ценили больше. В 1920-х годах ситуация изменилась, и любимцем стал жесткошерстный фокс. Фокстерьеры всегда были верными друзьями человека: во время первой мировой войны в английском караульном полку "служил" жесткошерстный фокс по кличке Драммер-Джек - его наградили медалью за общую службу. В 1928-1930 годах с экспедицией адмирала Берда в Антарктиде побывал фокстерьер по кличке Иглу. Первых гладкошерстных фоксов использовали для борьбы с крысами, официально порода зарегистрирована в 60-х годах 19 века.

Общая характеристика: фоксы - смышленые, жизнерадостные, смелые, ловкие, быстрые, активные собаки. Легко поддаются дрессировке. Недоверчивы к посторонним. Надёжный друг и защитник своего хозяина.


Надежда Громова

Что именно рассказать? У меня уже третий по счету фоксик! Породу принципиально не меняю! Безумно веселые и жизнерадостные создания! Очень игривы и подвижны! Но при этом достаточно проблемны в воспитании. Эгоистичны. Очень привязаны к хозяевам. Легко уживаются с другими обитателями квартиры - у меня еще и кошка живет. Любят друг друга до самозабвения! Спрашивайте! Поделюсь опытом. Есть знакомая заводчица. Питомник не очень известный, но собачки симпатявые!

Оля

Фокстерьер - собака для семьи
Гладкошерстный фокстерьер - небольшая (рост в холке до 39 см), элегантная, сильная и стройная собака с нарядной окраской. Очень привязана к хозяину и дружелюбна к людям.
Существует расхожее мнение, что фокстерьер - зачинщик собачьих драк. Это неверно. А вот то, что он умеет постоять за себя, невзирая на размер зубов обидчика - это правда. Хозяину не будет стыдно за поджатый хвост своего друга.
Фокстерьер - хороший компаньон в играх для ребенка, никогда не причинит ему вреда. Собаки этой породы с удовольствием играют с мячиком и даже гоняют с ребятями в футбол, учить их этому не нужно. Очень хорошо плавают.
Это охотничья собака (для охоты на лису, енота, барсука), но так как фокс не гончая и не борзая, в лесу далеко не убегает, все время держит хозяина в поле своего зрения. Самостоятельно находит себе занятия - например, "палочки" потаскать. После вылазки на природу гладкошерстную собаку легко осмотреть на предмет клещей.
Гладкошерстного фокстерьера можно увидеть не только на шоу-выставках, но и на охотничьих состязаниях. Количество адреналина в крови хозяев на таких мероприятиях зашкаливает, но видеть красивую работу своей собаки в норе - это незабываемо. Только очень немногие хозяева жесткошерстных фокстерьеров могут испытать подобное, рабочих "жёстиков" мало.
Ухаживать за гладким фоксом несложно. Обтер его полотенцем после прогулки - и собака чистая. Привычки заливаться в квартире лаем нет. Со своей домашней кошкой если не дружит, то устанавливает мирные взаимоотношения. Да и на улице, если запретить, кошек гонять не будет. Собака очень хорошо управляемая от природы.
Гладкошерстные фокстерьеры, как и большинство терьеров, устойчивы ко всякого рода болячкам.
Если вы хотите завести собаку для семьи, то гладкошерстный фокстерьер - очень неплохой выбор.



Также читайте


- Кого Египтяне считали священным животным Древнего ...

- Какого размера лучше завести аквариум дома? ...

- А почему маленькие собачки все такие ...

- Мы хотим завести собаку,подскажите какую и ...

- Как отучить катенка какать где попало?
Особенно
...



Ваш ответ