О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Какие кошки считаются...



Вопрос от: Ванюшка Ванечкинв„ў

Какие кошки считаются лучшими защитниками зерна от крыс и мышей?



Ответы посетителей

Ігар Сінкевіч

Голодные.
Именно так. Кошка, любая, плохо будет ловить мышей если её кормить. Я в Америке видел, фермер подоил коров, кошкам баааааааааааальшую миску молока. Остальное сами.

Кирилл О

Самые хорошие крысоловы собаки -фокстерьеры.

wienc

Любые кошки естественных пород: не голые, не персы. Но обученные. Мать должна быть хорошей мышеловкой, и котята должны жить с ней месяцев до 4 - 5, чтобы мать научила убивать. У меня необученный кот ловить ловил, а убивать не умел.

КАРИШКА

ЕВРОПЕЙСКИЕ КОРОТКОШЕРСТНЫЕ КОШКИ

Эти кошки берут начало своего рода в уединенно расположенных крестьянских дворах, где они развивались без вмешательства человека в течение последующих столетий.
Европейская короткошерстная кошка - продукт тщательной селекционной работы над коренной среднеевропейской кошкой, в ходе которой внимание в основном уделялось красоте и изяществу, цветовому совершенству, здоровью и покладистому характеру. Целенаправленная селекция этих кошек началась в Англии, где а 1903 году в каталоге выставке уже фигурировала особа буро-тигровой масти по кличке Ксенофенон. Хозяйка кошки демонстрировала своего питомца еще в 1892 году и, надо полагать, вынесла немало насмешек, прежде чем зрители всерьез восприняли новую породу.
Еще в первые годы целенаправленного разведения немецкие селекционеры, которых отличал определенный практицизм, обратили внимание на замечательный природный дар этих животных. На выставке в Берлине в 1938 году демонстрировался кот Вастль фон дер Колюнг - "Непревзойденный крысолов".
Действительно, именно европейские короткошерстные кошки считаются лучшими в мире защитниками амбаром с зерном от мышей и крыс.



Также читайте


- Различает ли рыба цвета? ...

- Вы согласны?
Вы согласны, что если у
...

- Разве кошки при падении с высоты ...

- На какое время может пропасть кот?
Пишите
...

- купила фикус. как за ним ухаживать ...



Ваш ответ