О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Разве кошки при паденР...



Вопрос от: Genda

Разве кошки при падении с высоты всегда падают на 4 лапы?
У кого-то из Вас падали питомцы с высоты? Как обошлось?



Ответы посетителей

oliusia

падали, с 3 этажа, кот упал на проволоку и остался без глаза... это было в детстве, он прожил у нас долго, а у мамы кошла упала неудачно также с 3 этажа, очень долго была вся перекошенная и чуть двигалась, но оклемалась..

Госпел

Да, всегда. У нее так вестибулярный аппарвт устроен

Aqua Maris

Ни фсигда

Annie

С высоты большой она у меня не падала, но в бассейне плавала....:)))))))))))



Александр Королев

Ага, как тот пресловутый бутерброд с маслом из народной мудрости... )))

Светлана

Мой кот упал с высоты 5 этажа. Хорошо что упал на траву, только подбородок поранил и то думаю своим же когтем когда падал. Так что обошлось. Около суток проспал после этого.
А вот у нас в соседнем доме жил кот, который раза 3 падал с 12 этажа (типа птичку пытался словить). Жуть! Он в результате был хромой, без глаза, и с половиной хвоста. И все равно сидел на окне и за птицами охотился. )))

Маша

Нет, не всегда на 4 лапы, скорее всего падение не на 4 лапы станет для кошки последним. У меня кот падал с 4 этажа, на железную крышу магазина, все обошлось нормально. но он там сидел и не мог слезть, пока я его не сняла. После падения видать прыгать боялся и с малой высоты. Теперь очень волнуюсь когда кот на окне или на балконе сидит.

Nini

смотря какой вес у кошки....мой огромный кот не всегда так делает



George K

Всегда. У кошки есть очень хорошая способность моментально, в первую же секунду падения, переворачиваться брюхом вниз. Если она падает с высоты, то, кажется, растопыривает всё и типа планирует. И приземляться умеет мягко. Координация у неё хорошая.
Но с высоты кошку лучше не кидать.:)

лютик

а ты проверь

Волчица

у меня не падали, но у моего мужа кот с пятого этажа выпадал... выбил себе все зубы и ему теперь часто плохо бывает

Алекстол

К сожалению не всегда! Бывает с небольшой высоты, не успевают перевернуться в воздухе и падение в таком случае травмоопасное! И ещё зависит от массы тела, естественно высоты и куда она падает, то же значение имеет...

Елена

У меня кошка 2 раза падала с 7 этажа. Первый раз все нормально. А второй пришлось немного подлечить!

eugen

бросил попугая я вниз а он не разбился я огорчился и заплакал потомучто он улител зато когда мне второго попугая купили я догадался кинуть его вниз невытаскивая из клетки зашто долго стоял в углу

Серый

один раз у моего друга упал кот с 9 этажа и он остался живым только переломал лапу видно он на какомто этаже зацепился и уменшил скорость падения это уже было год назад )))



Также читайте


- На какое время может пропасть кот?
Пишите
...

- купила фикус. как за ним ухаживать ...

- Дочка наступила на кошку нечаянно , ...

- доскольких лет живут хомики? ...

- Почему стебли злаков способны выдерживать большие ...



Ваш ответ