О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Какие существуют кате...



Вопрос от: tamarita

Какие существуют категории промышленных кормов для домашних животных?



Ответы посетителей

Стас Калаев

для скатины --силос, барда---для собак и кошек то чо вы уже покушали

Корделия Вереск

Отвечу про собак и кошек, ладно?

Эконом - корма обычно среднего качества, обязательно требующие добавления в рацион белка и витаминов.. Обычно в них содержатся не все вещества - узнать о недостаче легко можно после двух-четырех недель приема у ветеринара по анализам мочи и крови. По результатам рацион нуждается в коррекции;

Премиум - выше среднего, добавлять витамины обязательно, остальное - после месяца приема и анализов мочи и крови. Обычно в них содержатся не все вещества - рацион нуждается в коррекции;

Супер-премиум - корма очень высокого класса. Очень часто содержат все нужные добавки. Применять одновременно с ними обычную еду, в т.ч. мясо нельзя. Можно добавлять специализированные витамины, если нет возможности подобрать идеальный корм, специально предназначенный для конкретной собаки. Например, витамины для шерсти - если в линейке корма не найдется специализированного для выставочных длинношерстных.

Супер-премиум лечебные - применяются только по назначению ветеринара после проведения анализов. Используются в качестве поддерживающей терапии. Нельзя применять без назначения и постоянно.

У прочих домашних животных ситуация та же, но не занимаюсь, потому не могу поручиться.

Если есть конкретные вопросы - обращайтесь на мыльный адрес

Корделия

Матизка

Эконом-класс, премиум класс, суперпремиум класс...



Также читайте


- А кто такой УШАСТЫЙ ЁЖ?И чем ...

- Лечебные свойства женьшеня? ...

- Есть ли такие, кто считает зоопарк ...

- Сколько видов хны существует? ...

- как размножаются дождевые червяки?? ...



Ваш ответ