О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Часто ли на улице... к в...



Вопрос от: Соколова Надежда

Часто ли на улице...
к вашей собаке подходят незнакомые дети с просьбой погладить/поиграть?Как реагируете?Как отказываете особо назойливым?Меня уже слегка достали...особенно родители, которые начинают вопить: ну дайте же им поиграть/погладить собачку!!!!Он (она) у меня ТАК собачек любит!!!
(У меня НО)



Ответы посетителей

Oks@nk@

У меня нет собаки, но есть дочка 4,5 года и я стараюсь чтоб она не трогала собак на улице. Во первых не всем хозяивам это нравиться, во вторых животное есть животное, даже его хозяин не даст вам 100% как оно может сриагировать на ребенка. Ведь может просто игриво тявкнуть, а малыш испугаеться. Тем не менее мы очень любим собак и возможно скоро заведем себе.

Коськина Елена

У меня тоже иногда просят дать погладить собачку, но я не разрешаю....У тебя тем более так сказать охранно-сторожевая собака и с ней вообще надо заниматься с профессиональным кинологом, чтобы она слушалась только твоих команд и признавала только одного хозяина. Ни при каких условиях нельзя давать чужим людям, а особенно детям, гладить ее. А на вопли мамаш отвечать, что если собака укусит ребенка ты не в ответе - сами напросились сами и отвечать будете!

Татьяна

к моей собаке не подходят и желания не то что поиграть, но и даже погладить не возникает. а вообще, когда у меня была другая собака, поменьше, я объясняла, что маленькие собаки в основной своей массе не любят детей и могут укусить, больше глупых предложений не поступало



alina-star

У меня карликовый пудель (оч. воспитаная, аристократка), однажды сидели во дворе на лавочке и девочка до истерики, пока не потрогала доказывала маме что собачка надувная (не знаю почему именно надувная). А так у нас свой фан клуб из толпы дворовых мальчишек.

Яга

Редко. Обычно разрешаю. Надо как-то противостоять истерии в прессе по поводу собак-убийц. Чем больше детей будут доброжелательно относиться к собакам, тем нам, собачникам, будет проще жить в обществе.

wienc

У меня одна пыталась в трамвае погладить кошку, которая сидела на плече. И возмущалась, когда я запретил. Я сказал: сначала я хотел бы погладить твою дочь.

диана Шакула

А сколько лет собаке.



ZmeJa

У меня нет собаки...

Кирилл О

Иногда разрешаю если собака не против. А это я вижу сразу. У меня фокстерьер, он некоторых визгливых и вертлявых детей воспринимает как добычу поэтому от греха ухожу. Многие зверя воспринимают как игрушку ,а потом обижаются и шарахаются когда игрушка превращается в оскаленого монстрика.

Кристина Суслова

Сложно отучить мамаш, которые "так любят" своих деток, от того, чтобы они вместо того, чтобы пиво пить, за детьми следили. А уж объяснить им, что детям нужно сразу говорить, что к чужим собакам подходить нельзя - это вообще фантастика! А потом появляются сюжеты "кровавой" темы: стаф укусил ребенка, ротвейлер загрыз человека и т.д.
Ну сколько же можно? Люди, ну овчарка - такая же собака, как и все другие, - они стайные животные и будут защищаться сами и защищать своего вожака, т.е. хозина до конца и от всех раздражающих факторов! У меня стаф себя ведет спокойнее с людьми, чем йорк (он вообще монстр: кусает чужих за ноги, проходу не дает - на своей территории, конечно)!
Уважаемые мамы и папы, займитесь воспитанием детей! Мы занимаемся воспитанием своих собак и детей, а ВЫ ЧТО ДЕЛАЕТЕ?

hdv517

конечно можно давать "поиграть", а если Ваш любимец укусит ребенка! представте как на Вас налетят папаши и мамаши

alla axelrod

Мне трудно советовать, в Америке другая ментальность. Я бы просто сказала : "Извините пожалуйста, мне бы не хотелось, чтобы вы трогали мою собаку". БЕЗ ОБьЯСНЕНИЙ. БЕЗ ОПРАВДАНИЙ. ВЕЗ ВРАНьЯ О БОЛЕЗНЯХ, КУСАНИЯХ И ТАК ДАЛЕЕ. И главное -- без хамства, с приятной улыбкой, но твердо. Просто -- не нравится, и все. И на вопли мамаш, детей и кого бы то ни было мне было бы как-то... наплевать. Ну обидятся. И что? Я как-нибудь бы пережила. И вам настоятельно советую.
Между прочим, совсем недавно у меня была подобная ситуация, не буду вдаваться в детали. Мне нужно было пообщаться с хозяином весьма особой собаки по серьезному делу. И по ходу дела я, разумеется, хотела погладить пса. Он меня очень вежливо, но твердо осадил. И я моментально отстала. Притом, что я не маленький ребенок и не собиралась валять дурака. Но "нельзя" значит "нельзя", и если это сказано твердо, это все понимают.

Стахов

Скажите, что собака кусается или что она больна, но не давайте гладить вашу собаку (тем более НО) незнакомым людям (и знакомым тоже). Не портите собаку. Это вредно.

ФлороФаунист

моего маленького йорка тоже все просят погладить.отношусь к этому совершенно спокойно



Также читайте


- У собаки моча красного цвета
Собаке 8
...

- Чем отличается русская борзая от русской ...

- За что же новый лев появившись ...

- Вы сможете взять в руки змею? ...

- Ротовой аппарат у мух (слепней) лижущий, ...



Ваш ответ