О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

У собаки моча красногР...



Вопрос от: Sergei

У собаки моча красного цвета
Собаке 8 лет. Уже месяц моча красного цвета. Дома терпит как обычно, но на улице пытается мочиться каждые 5 минут. Чувствует себя хорошо, аппетит хороший. Что за напасть может быть и чем лечить. Ветеринара поблизости хорошего нет.



Ответы посетителей

Александр Зотов

Без результатов ока мочи никто Вам не сможет поставить диагноз. Частые позывы к мочеиспусканию более хорактерны для цистита ,изменение цвета может быть вызвано мочекаменной болезнью. Назначать лечение без диагноза невозможно .
Удачи :) . Сдавайте анализы и лечитесь:)

Источник: это я как доктор говорю

Vesta

Если судить по способу выделения красной мочи :в начале и конце мочеиспускания ,это указывает на кровотечение в конечном отделе т.е. мочевом пузыре (это я как врач говорю). Возможна ,локализация здесь какого-то очага воспаления и кровотечения ,диагностика причины кровотечения необходима для лечения,но только очень хороший ветеринар способен справиться с этой задачей. Это могут быть полипы,механическая травма или осколок мочевого камня ,да и вообще все что угодно зачем же сразу антибиотики - это не обосновано.

Goddess

срочно к ветеринару!

Екатерина мопс

ну что это не клещ-однозначно,из-за укуса клеща собако погибает в течении 3-х суток!Сделай рентген матки очень похоже на восполение.Потом собаке 8 лет,обязательно проверить на онкологию.

Ирина Попова

может у нее течка?И тогда то что она метит на улице-оправданно.Если течки нет-бегите к врачу.

Владочка

нет это без вопросовк ветеринару!

Мария

Возраст 8 лет критичный для собак, особенно крупных пород. Начинается обострение уже имеющихся болезней и опасность подхватить новые. Красная моча, как правило, свидетельствует о воспалении мочеполовой системы (особенно у сук). Скорее всего собака в жару искупалась в холодной воде. Лечение долгое. Обязательно надо сделать анализы. Удачи и здоровья твоему питомцу!

Анёла

Застыла срочно к ветеринару, надо наверно антибиотики будет давать...

Denis Novikov

Воможна онкология!

Котова Ольга

Если в течение этого времени в рационе собаки присутствует свекла, то особых опасений нет. Но красная или кровавая моча может быть признаком пираплазмоза, инфекционнгое завболевания вызванного укусом клещей. Но при этом у собаки повышенная температура 40-41t* С и общее состояние угнетенное. Так же у собаки может развиться мочекаменная болезнь. В этом случае потребуется серьезное лечение. Так что без помощи ветеринара вам не обойтись.

AnGeLo4eK

срочно к ветеринару, если тебе дорога собака найдешь самого лучшего!!!!

Bonboni

Это хроническое заболевание почек. Срочно надо лечить. Со временем появятся отеки, так что надо быстро идти к ветеринару

ФлороФаунист

http://www.zooinform.com/cgi-bin/aikat.pl?kol=20&animal=1
напиши туда,или почитай просто
я там постоянно консультируюсь

Машуля

Полностью согласна срчно ко врачу мочу на анализ. Если мочится каждые пять минут скорее всего застарелый цистит. Можно подавать 5-нок таблетки по одной 2раза в день и талокнянку ей заваривать. Потом надо что б посмотрели матку собаки...

лена науменко

Господи!!!!Ее клещ укусил!Это очень-очень плохо!Некоторые собаки после этого вообще не выживают!Тьфу=тьфу,конечно!...

alla axelrod

Хоть я и не специалист по собакам, но просто как разумному взрослому человеку, даже мне очевидно, что у бедняжки развивается какое-то почечное хроническое заболевание, хотя оно пока безболезненно протекает. Меня эта история очень обеспокоила. Я бы поискала получше ветеринара и рассказала ему предыдущий опыт с другими ветеринарами, чтобы он не повторял их ошибок. Зачем сидеть и ждать у моря погоды, вдруг ей станет необратимо хуже? Когда наступит токсикоз, может быть поздно. Поищите другого вета, придите сразу с анализом мочи, чтобы не терять времени и денег на волокиту.

Скандинавка-177rus

Согласна с Никой. И еще вы может ей свеклу даете?
Если нет, то судить только по одной моче нельзя

Veronika Adesida

Так узнай хоть у не хорошего, если собачье здоровье волнует. А если бы у самого такое было, не дай Бог? Здесь интересовался или к любому врачу побежал, пусть даже не к самому-самому?

Ihra

Сергей, без анализов мочи и УЗИ сложно что либо советовать
Скорее всего у Вашей собаки запущенная стадия мочекаменной болезни,
из слов "пытается мочится" понимаю что всё таки акт мочеиспускания затруднён.
кровь - объясняется наличием камня в мочевом пузыре он травмирует слизистую оболочку,
ВАЖНО также знать какой диагноз сказал вам врач, потому что он видел животного а мы нет.
В любом случае сейчас Вам могу посоветовать
мочегонный препарат, который продаётся в человеческой аптеке - "Трава Эрвы"
противовоспалительные препараты - посоветуетесь в ветаптеке, что они предложат. надо блокировать патогенную микрофлору.
обезболивающие обязательно.



Также читайте


- Чем отличается русская борзая от русской ...

- За что же новый лев появившись ...

- Вы сможете взять в руки змею? ...

- Ротовой аппарат у мух (слепней) лижущий, ...

- подскажите пожалуйста, где находиться крематорий для ...



Ваш ответ