О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Если у длинношерстной...



Вопрос от: sergione

Если у длинношерстной кошки сбилась шерсть в комки на животике, надо выстрегать?
Самостоятельно, или в ветлечебнице?



Ответы посетителей

Юлия Сименко

у меня перс.Тоже часто подстригаю эти комки.аккуратно можно и самой.А чтоб этого не было, нужно чесать расческой постоянно котов.

ФлороФаунист

http://www.zooinform.com/cgi-bin/aikat.pl?kol=20&animal=1
задай вопрос там...я всем советую этоот сайт...
сама там консультируюсь

Андрей

Колтуны надо удалить любым способом - под ними страдает кожа, может развиться экзема. Да и животное испытывает дискомфорт. Если можете выстричь сами и Вас не очень парит внешний вид кошки - дерзайте, только аккуратно, не порежьте кожу. В ветклиниках есть такая услуга - так и называется лечебная стрижка. Можно полностью постричь кошку, обычно выполняется стрижка "во льва". Если интересуют подробности - напишите.



Tasha-x

Сейчас лучше выстричь комки,а потом не доводить до этого.Есть специальная шампуть для длинношерстных кошек,купите его и раз в полгода мойте им кошку.Шерсть после этого шампуня расчесывается на много лучше ,становится мягче и пушистей.Желаю удачи.

Ihra

надо эти комочки в кондиционере вымочить а потом попытаться мелкой расчёской расчесать.
если совсем запущенный случай то лучше конечно в клинику обратится.

НаташКа

да, обязательно

Юлия Кашевник

Купите КОЛТУНОРЕЗКУ. Ей проще удалить колтуны, чем ножницами. А то еще кожу порежете, когда с колтунами бороться будете. Если проблема есть, то эта вещь Вам еще пригодится в будущем.



Irichka

а мы своего котяру весной постригли под льва - оставили только кисточку на хвосте, и всера все равно бедолага, валяляся на подоконнике и дышал как собак:( а так вообще, вычесывали каждый вечер
а своей кошечке лучше выстричь, потому что вычесывать комки - болезненная процедура для киски:(

Лиса

Можно конечно и обстричь. Насколько я знаю в ветлечебнице такой услуги нет, хотя за деньги тебе и не это наверное сделают. Во-первых длинношерстных кошечек надо минимум раз в неделю везде расчесывать, а Вы свою довели! А во-вторых можно попробовать взять гребень с редкими зубьями и аккуратно самой вычесать. С моим котом этот номер проходит, не всегда правда, но тем не менее. Вопрос в том, что не все кошки любят чесаться и может быть вашей проще это обрезать, чем мучать ее и себя.



Также читайте


- Куда обратиться, чтобы убрать бродячих собак, ...

- Кошки никогда не мяукают друг с ...

- Где и в каком году была ...

- Любителям бойцовых пород
Подскажите плиз как поступить(
...

- Какие рыбки уживаются со скаляриями? ...



Ваш ответ