О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Основное различие меж...



Вопрос от: burbul

Основное различие между соколами и ястребами?
...



Ответы посетителей

Княгиня

Основной признак отличия ВСЕХ соколов от других дневных хищных птиц - это так называемый зубец на надклювье (слева и справа от загнутой вниз части надклювья), ни у одной другой хищной птицы такого больше нет. Второе - в большинстве случаев, соколы имеют тумные глаза, у ястребов они желтые, третье отличие - это крылья: у соколово они заосьренные, у ястребов - округлые. А размер - не показатель: кречет, как самый крупный сокол, гораздо больше ястреба-перепелятника, да и тетеревятнику, вряд ли уступит.

Leto

первое - это название, а остальное в энциклопедии

Alex Mishin

Ты мне лучше скажи - чем козлы от баранов отличаются? То есть обычного домашнего козла от барана обычного я отличу, а например архар с рогами в стороны - козёл он или баран, где проходит граница этих двух понятий?

ФлороФаунист

какие ?

Александр Ильин

Falco peregrinus дал практически полный ответ. Добавлю - отличаются еще способом охоты. Соколы как правило охотятся в открытую, тогда как ястребы предпочитают нгападать из укрытия. Ястребы - по большей части лесные хищники, лавировать в лесной чаще им помогают короткие закругленные крылья и длинный хвост. У сокола крылья заостренные, хвост короче (разве что у пустельги длинный хвост) :)



Фея

Размеры конечно! Соколы меньше.



Также читайте


- Собаку всё еще тошнит((((
http://otvet.mail.ru/question/8061370/
Вчера спрашивала у
...

- Мой молодой человек категорически не хочет ...

- какое б купить животное чтоб не ...

- Здравствуйте, у кого собака породы Алабай
какие
...

- увидела в зоомагазине шиншилу и продавец ...



Ваш ответ