О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Как пересилить страх Р...



Вопрос от: radish

Как пересилить страх перед собаками?



Ответы посетителей

Жанна Кузнецова

спасибо Изиде!!!

nikolai vtoroi

Купи ствол и ничего не бойся

Vesta

Я уже давно ,чтобы избавиться от страха перед собакой просто завести собаку! На самом деле ,психологически пока щенок совсем мал,он совсем не страшен,а очень даже мил...Только не заводите слишком большую и нервную :быстро вырастет и страх уйти не успеет.



изида

Первый раз на меня напала собака в 5 лет. Я бросилась бежать и заскочила попути в какой-то сарай и просидела там до вечера. Когда уже вернулась домой было поздно и все волновались. Когда я все рассказала, то отец мне сказал, что от собак никогда нельзя убегать или поворачиваться к ним спиной, когда они агрессивны. Надо просто остановиться и пробовать с ними разговаривать спокойным тоном. Собака по неволе начинает прислушиваться и перестает лаять. Это конечно очень действует, когда собака одна. Хуже, если свора. Но в любом случае нельзя бежать, поворачиваться спиной и кричать. Лучше просто остановиться и переждать. На спокойно стоящего человека собака не бросается. Полает, потеряет интерес и тогда можно идти дальше. 48 лет пользуюсь советом отца. Всегда срабатывало. Ну а самое главное это одержать первую победу над страхом, потом придет уверенность в себе и собаки даже бросаться не будут. Ведь собака очень чувствует СТРАХ. От того и бросается.

v s

Завести свою...потихоньку пройдет...и вообще стараться думать о чем-то другом...

Волна

Покусай их....

Irina Jahnke

Точно, надо начать разговаривать. При этом не махать руками и стоять. Я тоже всегда так делаю. Проблема, они после этого за мной увязываются. :))
Кстати, очень многие собаки ведь знают команды. Когда совсем не занешь чего она на тебя несется, то можно "Стоять" сказать. Иногда даже команда "Домой" помогала.



Елена

можно просто не смотреть на нее - собака не заметит ваше волнение и просто пробежит мимо !!

zhelia

sobaki,kak i mnogie zhivotnie, chuvstvuiut viplesk adrinalina v krov. Glavnoe -vsemi silami popitatsia ne pokazat sobake chto vi eio boites a eshio luchshe chto vi eio ignoriruete.Kak bi vam strashno ne bilo,s polnim bezrazlichiem na lice OTVERNITES v druguiu storonu,pri etom prodolzhaia idti sebe kuda shli.NIKOGDA ne smotrite laiushey na vas sobake V GLAZA, ona mozhet vospriniat eto kak "vizov" i togda uzh tochno pokusaet. Ponimaiu chto vi seychas chitaete eto i dumaete: " Konechno, so storoni legko govorit- ne pokazivay vidu...." Proshlo mnogo vremeni s tex por kak menia pokusala sobaka i ,poverte, dazhe segodnia pri neozhidannoy vstreche s agressivno nastroennoy oshiushiau tolchiok v serdce, no delaiu to chto opisala viche i VSEGDA srabativaet. UDACHI !!

Саня Сафронова

Понять, что бояться нужно только людей.

CXакер75

Надо самому(ой) быть как собака, и при любой опасности схавать любого =)



Также читайте


- Что, зачем, почему, "вытаптывает" коткошка на ...

- Люди, подскажите!!
Чем можно убрать желтизну с
...

- Какая польза от мух ? Для ...

- У нас в лифте живет
жирный паук...
...

- Сколько раз в год может рожать ...



Ваш ответ